Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 06

Совет директоров «Роснефти» утвердил кандидатов в новый состав совета директоров для голосования на внеочередном собрании акционеров. В число кандидатов вошли глава Минэнерго РФ Александр Новак и экс-канцлер Германии, председатель комитета акционеров Nord Stream Герхард Шредер.

Также в число кандидатов вошли девять членов действующего состава совета директоров.

Внеочередное собрание акционеров «Роснефти», в ходе которого будет избран новый состав совет директоров компании, состоится 29 сентября. Реестр для участие в собрании закрыт по состоянию на 28 августа.

Как ранее сообщало RNS, в июне акционеры «Роснефти» в ходе годового общего собрания в Сочи избрали новый состав совета директоров, в который вошли 9 человек. Новыми членами совета ста ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.06.2018

В результате был обесточен водопроводный узел №2 Горловского водоканала, котельная 88-го жилого квартала Горловки, завод «Эластомер».

Ремонтные бригады ДТЭК Высоковольтных сетей ведут работы по восстановлению поврежденных энергообъектов. Повреждения от обстрелов очень серьезные: на подстанции выведены из строя оба силовых трансформатора. При условии отсутствия боевых действий в районе подстанции восстановительные работы займут несколько дней.
 

Просмотров: 235 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.06.2018

АО «СПбМТСБ» усиливает направление маркетинга в сегменте товарных деривативов. В целях обеспечения эффективного продвижения продуктов и услуг Биржи в Секции срочного рынка, в том числе для популяризации флагманского инструмента АО «СПбМТСБ» -  поставочного фьючерсного контракта на российскую экспортную нефть сорта Urals, в структуре Биржи 01.08.2017 создано Управление глобального маркетинга.

Управление станет центром коммуникации для клиентов АО «СПбМТСБ» различных бизнес-профилей и юрисдикций, заинтересованных в эффективном управление ценовыми рисками. Основной задачей вновь созданного подразделения станет содействие формированию ликвидного срочного рынка, расширение географии присутствия СПбМТСБ и повышение узнаваемости бренда на международном уровне. В зону ответственности ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.06.2018

День после визита главы российского "Газпрома" Алексея Миллера в Афины тройная встреча министров энергетики в Болгарии будет выяснять вариант для отклонения к Болгарии и Румынии газа, который, возможно, пойдет к Греции с "Турецкого потока".

Вертикальный газовый коридор будет называться отклонением. На первую встречу рабочей группы, которая будет контролировать строительство, прибудут министры энергетики соседних стран Панайотис Лафазанис и Адриан Aлбулеску.

Гостей примут вице-премьер Томислав Дончев и министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Сооружение должно связать газовые сети Болгарии, Греции и Румынии, а также способствовать диверсификации поставок природного газа.

Миллер вчера заявил, что российский газовый ги ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.06.2018

 


ЗапсибТЭЦ продолжает подготовку к новому отопительному сезону
 
В рамках подготовки «Западно-Сибирской ТЭЦ» - филиала ОАО «Евраз ЗСМК» - к отопительному сезону 2012-2013гг. на теплоэлектроцентрали приступили к ремонту оборудования второй очереди. Основной объем работ связан с заменой арматуры высокого давления на котлоагрегатах и турбогенераторах. Это позволит значительно снизить тепловые потери, а, следовательно, повысить экономичность работы энергетического оборудования.
Ремонтную кампанию на ЗапсибТЭЦ «Евраз» начал еще в марте текущего года, причем в этом году программа по подготовке станции - значительно расширена. В мае, после завершения отопительного сезона в Новокузнецке, на ТЭЦ была проведена ревизия и очистка установок для нагрева сетевой воды, прошли гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.06.2018

Мировые цены на нефть в четверг демонстрирую отрицательную динамику на фоне сообщений Минэнерго США по недельным коммерческим запасам нефти страны, согласно которым запасы "черного золота" на крупнейшем в стране терминале в Кушинге достигли исторического максимума, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.38 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,62% — до 30,66 доллара за баррель, цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 1,58% — до 27,02 доллара за баррель. Нефть сорта WTI опускалась ранее в ходе торгов ниже отметки в 27 долларов за баррель впервые с сентября 2003 года — до 26,73 долларов.

В среду управление энергетической информации Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 5 февраля, снизились на 0,8 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.06.2018

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС (Coreper) во вторник проведут заседание, на котором, рассмотрят и ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Евросоюз в два этапа — в августе и сентябре — ввел санкции против ряда российских госбанков, а также нефтяной отрасли РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты пяти крупнейшим финансовым институтам — Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Евросоюз также ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.06.2018

В Казани под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» (ТНХИХ) по итогам работы в 2012 году.
 
С отчетным докладом выступил генеральный директор холдинга Рафинат Яруллин. По его информации, в прошедшем году продолжалась координация реализации Программы развития нефтегазохимического комплекса РТ на 2010-2014 годы. За время ее реализации освоено 235 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Объемы производства выросли на 24 процента, производительность труда – на 27 процентов, добавленная стоимость – на 52 процентов.
 
Татарстан увеличил долю в общероссийском производстве нефтепродуктов, сохранил лидирующие позиции в производстве мономеров, полимеров и каучуков, ведущие позиции – по моющим средствам, шинам, сообщил докладчик.
 
Акционеры работу общества в отчетном ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.06.2018

Украина может предоставить политическое убежище заместителю председателя нижней палаты парламента Чехии, бывшему министру обороны страны Власте Паркановой, которую "политически преследует" нынешнее руководство этого государства, заявил депутат Верховной рады (ВР) от Партии регионов Владимир Олейник.

"Думаю, если гражданка Чешской Республики Власта Парканова обратится к Украине с просьбой о политическом убежище, Украина имеет все основания для рассмотрения ее заявления компетентными органами и предоставления такого убежища. По моему мнению, есть все основания для рассмотрения фактов о преследовании Власты Паркановой на следующем заседании ПАСЕ", - приводит слова политика пресс-служба партии.

Как сообщил В.Олейник, по данным следствия, два года назад во время пребывания на посту министра обороны Власта Парканова дала согласие на закупку якобы "слишком дорогой" военной те ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.06.2018