Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Ю.Тимошенко начала давать показания по "газовому делу"
18:43
Ю.Тимошенко начала давать показания по "газовому делу"
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко начала давать показания в Печерском районном суде Киева по делу о превышении ею служебных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009г. Об этом сообщает пресс-служба оппозиционного политика.

"Обвинительное заключение по уголовному делу, которое против меня сфальсифицировано, не содержит, вопреки Криминально-процессуальному кодексу (Украины), никаких данных и доказательств, которые подтверждают совершение мной преступления, любого нарушения закона, не говоря уже о преступлении, которое предусмотрено ч.3 ст.365 Криминального кодекса Украины", - заявила Ю.Тимошенко.

Экс-премьер обратила внимание суда на беспрецедентную оперативность рассмотрения дела: подписание обвинительного заключения, передача дела в суд, его распределение на судью и открытие производства произошло в один день.

Судья Родион Киреев сделал замечание Ю.Тимошенко о том, что она злоупотребляет своим правом давать показания и не говорит по существу, а лишь озвучивает свои претензии к следователю Генпрокуратуры Украины.

Просмотров: 226 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0