Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Президент РФ и глава Газпрома обсудили поставки газа на Украину
14:46
Президент РФ и глава Газпрома обсудили поставки газа на Украину

Москва. Президент России Владимир Путин и глава Газпрома Алексей Миллер обсудили поставки газа на Украину. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
«С 1 апреля действует новая цена на поставки российского газа на Украину, она составляет 247 долларов 18 центов. Это цена с учётом скидки, которая предоставлена правительством РФ за счёт снижения таможенной пошлины. Решение принято сроком на три месяца, хотя Украина обращалась с просьбой предоставить скидку на более длительный период», - сказал Алексей Миллер.
Он пояснил, что решение о трёхмесячном сроке связано с тем, что в настоящее время наблюдается очень высокая волатильность на рынке газа. «Тенденции, которые на сегодняшний день складываются на нефтяном рынке, могут и резко поменяться. Такие риски существуют, поэтому решение о размере скидки в конечном итоге может быть принято только в привязке к реальному уровню цены, который будет складываться через квартал. В противном случае есть риски того, что цена на поставки газа на Украину будет ниже, чем цена спота, и значительно ниже уровня цен стран – соседей Украины», - отметил Миллер.
«Давайте будем исходить из того, чтобы наши партнёры чувствовали определённую уверенность в наших намерениях, сохраняйте нормальные, деловые отношения. И, безусловно, мы никогда этого не делали – чтобы у них была уверенность, что мы не будем этого делать в будущем: не будем использовать наши экономические связи в качестве какого-то рычага при решении других вопросов, которые с экономикой не связаны», - сказал Владимир Путин.
Комментируя скидку на газ для Украины, он отметил: «их нужно использовать таким образом, чтобы цена для Украины была сопоставима с региональными ценами, имею в виду соседние с Украиной страны».

Просмотров: 232 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0