Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Июнь » 22 » РАБОТА «СЕВЕРНОГО ПОТОКА» ВОССТАНОВЛЕНА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ
07:07
РАБОТА «СЕВЕРНОГО ПОТОКА» ВОССТАНОВЛЕНА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

Работа газопровода «Северный поток» восстановлена в полном объеме. Как передает Lenta.ru со ссылкой на источник в операторе газопровода - компании Nord Stream, газ начал поступать по "Северному потоку" еще вечером в пятницу, 16 декабря, но на полную мощность "Северный поток" вышел только к 19 декабря.

Подача газа по "Северному потоку" была приостановлена в 9:00 13 декабря в связи с плановыми работами. Сначала сообщалось, что работа газопровода будет восстановлена за 60 часов - к 21:00 15 декабря. Позже остановку газопровода продлили по просьбе «Газпрома», который вел технические работы на снабжающих "Северный поток" ветках.

«Регулярное проведение технического обслуживания объектов газотранспортной системы в течение первого года эксплуатации является необходимой мерой для обеспечения безопасной и надежной работы газопровода», - приводит «Взгляд» заявление Nord Stream. Партнеры компании Nord Stream были оповещены о приостановке прокачки газа.

Это уже второй случай остановки магистрального газопровода за месяц - 6 декабря работа "Северного потока" была прервана на несколько часов из-за технического сбоя.

ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ СЛУЧАЙ ОСТАНОВКИ МАГИСТРАЛЬНОГО ГАЗОПРОВОДА ЗА МЕСЯЦ

Как напоминают РИА Новости, первая очередь газопровода "Северный поток", соединившего Россию и Германию по дну Балтийского моря, мощностью 27,5 миллиарда кубометров в год была запущена 8 ноября. Запуск второй очереди, после которого мощность трубопровода удвоится, запланирован на октябрь 2012 года. В настоящее время построено 917 километров из 1224 второй нитки.

Предполагается, что в 2012 году по первой нитке "Северного потока" будет уже транспортировано до 27,5 миллиарда кубометров в соответствии с техническими возможностями. Как говорил замглавы "Газпрома" и гендиректор "Газпром экспорта" Александр Медведев, конкретные объемы будут зависеть от заявок покупателей, но контрактный объем на 2012 год составляет 27,5 миллиарда кубометров.

Просмотров: 263 | Добавил: pywgiestar1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0