Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 20 » РОССИЯ ПРОДОЛЖИТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ МАГАТЭ: ПУТИН
14:33
РОССИЯ ПРОДОЛЖИТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ МАГАТЭ: ПУТИН

Россия продолжит оказывать всестороннюю поддержку Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ), говорится в приветственной речи президента РФ Владимира Путина к участникам 60-й юбилейной сессии Генеральной конференции МАГАТЭ, которая стартовала 26 сентября.

Путин отметил, что сегодня Россия продолжает прочно удерживать лидирующие позиции в области атомной энергетики, располагает успешным опытом строительства АЭС в разных регионах мира.

"При этом развитие национальной атомной энергетики, сотрудничество с нашими зарубежными партнерами в этой области, - мы принципиально выстраиваем в соответствии с нормами и правилами МАГАТЭ, - говорится в приветственной речи. - Твердо привержены положениям устава организации и призываем все государства последовательно руководствоваться его духом и буквой. Намерены и впредь оказывать агентству всестороннюю поддержку, в том числе, с учетом новых вызовов и задач, стоящих перед мировым сообществом".

Юбилейная сессия МАГАТЭ проходит в Вене. Российскую делегацию возглавляет руководитель госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, передает ТАСС. На протяжении всей рабочей недели представители 168 стран будут обсуждать перспективы развития атомной энергетики.


Просмотров: 213 | Добавил: pywgiestar1976 | Теги: МАГАТЭ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0