Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 11 » Ущерб «Янтарьэнерго» от январских штормов превысил миллион рублей
09:39
Ущерб «Янтарьэнерго» от январских штормов превысил миллион рублей
Из-за сбоев в работе энергосистемы потребителями недополучено 81,4 тысячи киловатт/часов электроэнергии. Общая сумма экономического ущерба компании от разбушевавшейся стихии оценивается в 1,2 миллиона рублей. Почти половина суммы приходится на затраты по ликвидации аварий в сетях бытового класса напряжения 0,4 кВ.

Анализ показал, что более трети технологических нарушений на низковольтных линиях случилось вследствие отключений оборудования, не принадлежащего ОАО «Янтарьэнерго». 103 из них произошло из-за нарушения работоспособности установок, принадлежащих самим потребителям или сторонним электросетевым организациям.

Порывы ветра в период прохождения циклона достигали 31 м/сек., падение деревьев и веток на линии электропередачи, что приводило к обрывам проводов и падению опор. В течение новогодних праздников это стало основной причиной перерывов электроснабжения в 70 населенных пунктах области. Больше всего аварий было зафиксировано в Гурьевском, Светловском и Зеленоградском районах.

Всего во время новогодних каникул было обесточено 829 трансформаторных подстанций без света оставалось более 60 тысяч человек. В ликвидации последствий разгула стихии были задействованы 22 бригады и 22 единицы техники. Энергетики сделали все, чтобы не допустить вывода из строя высоковольтных линий, питающих десятки тысяч потребителей.

Работа энергетиков в первые дни января была высоко оценена руководством ОАО «Россети».

Просмотров: 258 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0