Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Закачка газа в ПХГ Украины проходит по графику
05:41
Закачка газа в ПХГ Украины проходит по графику
Киев. Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на сегодня чрезвычайно актуальным вопросом является скорейшее и эффективное завершение переговоров с Европейской Комиссией и международными финансовыми учреждениями о получении выгодных Украине кредитов на закачку в 2009 году оптимальных объемов газа в ПХГ. Об этом заявил представитель президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, сообщает  ИА REGNUM.
Также Соколовский сообщил, что сейчас закачка газа в ПХГ проходит по графику - соответственно "создается надлежащая техническая и ресурсная гарантия" на обеспечение российским газом европейских, в том числе и украинских потребителей в ближайший осенне-зимний период.
24 июля были достигнуты договоренности с Еврокомиссией и международными финансовыми учреждениями о кредитовании осенью этого года закупки газа для подземных газохранилищ в оптимальных объемах, которые будут окончательно согласованы непосредственно в процессе практических переговоров между международными финансовыми организациями и НАК "Нафтогаз Украины".
Напомним, ранее первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко заявил, что к началу августа Украина накопила в подземных хранилищах 22,7 млрд куб. м газа. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе заседания правительства 5 августа сообщила, что до начала отопительного сезона в ПХГ планируется накопить 27 млрд кубометров.

Просмотров: 214 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0