Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 6 » Западно-Сибирская ТЭЦ увеличит выработку электроэнергии до 3750 млн кВтч
13:05
Западно-Сибирская ТЭЦ увеличит выработку электроэнергии до 3750 млн кВтч
 


ЗапсибТЭЦ продолжает подготовку к новому отопительному сезону  
В рамках подготовки «Западно-Сибирской ТЭЦ» - филиала ОАО «Евраз ЗСМК» - к отопительному сезону 2012-2013гг. на теплоэлектроцентрали приступили к ремонту оборудования второй очереди. Основной объем работ связан с заменой арматуры высокого давления на котлоагрегатах и турбогенераторах. Это позволит значительно снизить тепловые потери, а, следовательно, повысить экономичность работы энергетического оборудования.
Ремонтную кампанию на ЗапсибТЭЦ «Евраз» начал еще в марте текущего года, причем в этом году программа по подготовке станции - значительно расширена. В мае, после завершения отопительного сезона в Новокузнецке, на ТЭЦ была проведена ревизия и очистка установок для нагрева сетевой воды, прошли гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей Заводского и Новоильинского районов. На сегодняшний день уже отремонтированы три котлоагрегата и один турбогенератор на первой очереди, а также котлоагрегат и турбогенератор на второй очереди.
В этом году планируется также провести капитальные и текущие работы на всех 11 котлоагрегатах и семи турбогенераторах и отремонтировать общецеховое оборудование котельного, турбинного, химического, электрического цехов и цеха топливоподачи.
Увеличенный объем ремонтных работ и капитальных вложений позволит ЗапсибТЭЦ подойти к началу нового отопительного сезона с повышенным запасом прочности теплогенерирующих мощностей.
 
Просмотров: 256 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0