Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Май » 02

«Нафтогаз Украины» готов закупать газ у «Газпрома», если будет выгодная цена и будет подписано дополнительное соглашение к действующему контракту. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в эфире программы «Территория свободы» на украинском телеканале 3STV. «Мы говорим, что если “Газпром” сделает нам то предложение, которое мы от него ждем в части цены, условий поставки и главное подписания соглашения — да»,— сказал господин Коболев.

По его словам, согласно договору 2009 года «Нафтогаз» обязан предоплатить весь объем газа, в соответствии с контрактом. Тогда как украинская компания настаивает на отмене правила «бери или плати». В частности, по ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.05.2018

Брюссель.   ЕС и Украина договорились о создании с 30 июля двусторонней консультационной группы по газу. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан по итогам переговоров с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.
По его словам, в эту группу войдут два представителя европейской комиссии и два представителя Украины.
"Консультации будут проходить три раза в неделю, начиная со следующей среды (30 июля). Наши представители будут работать с европейской стороной в отношении совместного мониторинга газовых потоков в газотранспортной системе Украины", - цитирует его Итар-Тасс. 
Продан также подтвердил готовность Украины принять наблюдателей Евросоюза "на всех и любых газоизмерительных станциях". ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.05.2018