Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Май » 26
Минэнерго РФ планирует исключить из технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» требование прекратить производство бензина АИ-92 с 2012 года.

Минэнерго России в течение мая проработает этот вопрос и сформирует окончательную позицию по нему в конце мая – начале июня, сообщил заместитель директора департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Павел Карчевский.
В настоящее время бензин АИ-92 широко используется сельхозпроизводителями, рядовыми автомобилистами со средним и низким достатком, а также военными и правоохранительными структурами.
Также возможно рассмотрение вопросов, связанных с изменением требований техрегламента в части требований по содержанию в мазуте растворенного сероводорода.
Представители Минэнерго ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.05.2018

Новая финансовая структура проекта «Северный поток — 2» позволит его западным участникам снять возражения со стороны Польши, полагает председатель французской энергетической компании Engie Жерар Местралле. Об этом, как сообщает Reuters, он заявил журналистам.

«Надеюсь, что общеевропейская поддержка обеспечит финансовую помощь этому масштабному проекту, который возглавляют наши друзья из “Газпрома”», — отметил Местралле на церемонии подписания нового соглашения в Париже.

В соответствии с этим соглашением Uniper, Wintershall, Shell, OMV и Engie обеспечат финансирование по 10% расходов по проекту, или по €950 млн каждая. На долю «Газпрома» останется 50% расходов. Глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал данное соглашение прорывом. Ожидается, что трубоп ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.05.2018

$IMAGE1-left$

В центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Югорск» состоялась презентация детской книги «Угадай, кто я?». Автор книги — Татьяна Барсукова, пенсионер предприятия «Газпром трансгаз Югорск», член Югорского творческого союза «Эллегия».

Издание представляет собой сборник стихотворений с загадками, охватывающими темы о природе, профессиях, транспорте и предметах, окружающих человека в жизни. Все иллюстрации к стихам выполнены рукой автора. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Большая часть тиража будет передана в подшефные детские учреждения и библиотеки в трассовых городах и поселках, расположенных в регионе деятельности ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В торжественном мероприятии приняли участие автор — составитель книги Татьяна Барсукова, представители Югорского творческого союза «Элегия», педагоги и воспитанники дошкольных учреждений г. Югорска, сотрудники газотранспортной компании. Автор книги поблагодарила руководство «Газпром трансгаз Югорска» ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.05.2018