Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2018 » Май » 12
В «Газпромнефть-Муравленко» началась подготовка производственных объектов к осенне-зимнему периоду. Все цеха добычи нефти и газа, а также цеха, отвечающие за сопутствующие производственные процессы, сформировали планы по организационно-техническим работам. Структурные подразделения запланировали проведение коло семисот мероприятий. В их числе - ремонт замерных установок, утепление, замена задвижек, восстановление и строительство кабельных эстакад, замена некоторых участков трубопроводов и другие.
«На сегодня выполнено более двухсот восьмидесяти мероприятий. Это сорок процентов общего запланированного объема. Работы ведутся со значительным опережением графика», – отметил начальник управления по добыче нефти и газа компании Виталий Зеленцов.
Все работы выполняют ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.05.2018

Баку. Азербайджанская госкомпания SOCAR приступила к строительству новой стационарной морской платформы №12 на морском газовом месторождении "Булла Дениз". Платформа будет рассчитана на бурение пяти эксплуатационных скважин.
Платформа будет установлена на пяти опорных блоках на глубине моря 30 метров. На основании будут расположены жилой и производственный блоки, установлено самое современное буровое оборудование, одна вертолетная, две посадочные и две причальные площадки, один бытовой блок и другое необходимое оборудование.
Общая площадь морской платформы составит 4,89 тысячи квадратных метров.
В настоящее время ведутся работы по подготовке металлоконструкций для строительства платформы и продолжаются работы на трех из пяти опорных блоках. С н ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.05.2018

Норвежское министерство по делам энергетики и нефти не считает актуальным для страны вопрос регулирования добычи нефти, заявили в пресс-службе министерства, комментируя сообщения о возможном присоединении страны к венскому соглашению.

“Министерство имеет хороший диалог с другими странами о рынке нефти. Мы не находимся в ситуации, где регуляция производства является актуальной для Норвегии”, — сказали в пресс-службе.

Ранее министр нефти Кувейта Иссам аль-Марзук заявил, что Саудовская Аравия имела контакты с Туркменией, Норвегией и Египтом на предмет присоединения этих стран к сокращению добычи нефти, и те дали понять, что могут присоединиться к соглашению.

ОПЕК 30 ноября прошлого года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.05.2018