Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2018 » Май » 03
Компании из КНР рассматривают возможность участия в будущих торгах фьючерсами на нефть марки Urals, при продаже которых на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) будут использоваться рубли. Об этом говорится в проекте протокола российско-китайской межправительственной комиссии по энергетике к заседанию, назначенному на конец мая, пишет «Коммерсантъ».

«Стороны пришли к соглашению, что рассмотрят возможные параметры и объемы контрактов, механизм ценообразования которых может быть основан на результатах торгов поставочными биржевыми контрактами на экспортируемую нефть, заключенными на СПбМТСБ», — говорится в документе.

Речь идет не только об участии китайцев в торговле фьючерсами, но и об использовании котировок для опр ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.05.2018

Тюмень. Мировое потребление нефти в 2040 году составит 27% от всей потребляемой энергии. Об этом заявил главный советник руководителя Аналитического центра при правительстве РФ Леонид Григорьев, выступая с докладом на заседании "Столыпинского клуба" в Тюмени.
По его словам, в 2040 году потребление энергии в мире будет разделено на примерно 4 равных части. Так, потребление угля составит 25%, газа - 23-25%, 23% придется на атом, воду и возобновляемые источники энергии и 27% - нефть.  Леонид Григорьев отметил, что еще в 70-х годах прошлого столетия доля нефти составляла 45%. «Прогнозирование потребления нефти во многом зависит от прогнозирования производства и качества автомобилей, а также от изменения технологий. Уже сегодня нефть стала практичес ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.05.2018

Минприроды РФ внесло в правительство законопроект о допуске частных компаний к региональной геологической разведке. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Речь идет о привлечении компаний на самой ранней стадии изучения, которой сейчас занимается государство, - сообщает ТАСС. По словам министра, это позволит привлечь дополнительные средства в поисковые работы и предоставит дополнительные шансы компаниям получить приоритетные права на участки по итогам региональных работ. Предполагают, что нормы помогут стимулировать проведение работ в регионах, в том числе и за счет собственных средств.
Напомним, Минприроды уже неоднократно заявляло о необходимости допуска к геологоразведке частных компаний.  
Просмотров: 260 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.05.2018