Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2018 » Май » 29
Найденный недавно шведский документ показывает, как советская секретная служба вмешивалась в 1990-х годах в расследование судьбы героя Второй мировой войны Рауля Валленберга, пытаясь остановить его. Об этом рассказали в понедельник два исследователя, работающие и живущие в США.
 
Этот шведский дипломат, 100-летний юбилей которого отмечается в наступившем году, спас от нацистов десятки тысяч венгерских евреев. Он исчез после того, как в 1945 году его арестовала в Венгрии Красная Армия.
 
Русские говорят, что Валленберг был расстрелян 17 июля 1947 года. Однако, согласно непроверенным заявлениям свидетелей и найденным недавно уликам становится ясно, что он мог быть казнен позже.
 
Исследователи жизнедеятельности Валленберга надеялись собрать воедино ключевые фрагменты этой головоломки, когда международной комиссии предоставили доступ к советским тюремны ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.05.2018

Ввод в эксплуатацию газопровода "Сила Сибири", по которому пойдет газ из РФ в Китай по восточному маршруту, запланирован на 2018 год и будет синхронизирован с готовностью инфраструктуры на территории Китая, говорится в материалах правительства РФ, подготовленных для церемонии начала строительства газопровода на территории КНР.

Согласно материалам, в настоящее время завершено проектирование головного участка газопровода "Сила Сибири" – Чаянда – Ленск, проектная документация представлена на государственную экспертизу. Продолжаются проектно-изыскательные работы на участках Ленск – Белогорск – Благовещенск" и "Белогорск – Хабаровск.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонст ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.05.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ускорить процесс газификации районов Комсомольска-на-Амуре, пострадавших от наводнения.

Пострадавшие жители города в пункте временного размещения задали премьеру вопрос о том, появится ли в новых домах газ.

“Конечно, новые дома должны быть нормальными”, — сказал Медведев, добавив, что поручит проработать вопрос с ОАО “Газпром” об ускорении процесса газификации.

Позже, перед заседанием комиссии по развитию Дальнего Востока, премьер, встретившись с главой ОАО “Газпром” Алексеем Миллером и губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, обсудил этот вопрос, пору ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.05.2018

Находящийся на Дальнем Востоке в рабочей поездке президент РФ Владимир Путин посетил одну из самых крупных строек региона — новую гигантскую верфь судоремонтного завода «Звезда» в бухте Большой Камень. Здесь будут строить сложнейшую морскую технику любых характеристик и назначений. Прежде всего — для освоения нефтегазовых месторождений на шельфе Крайнего Севера. В том числе ледоколы, газовозы, супертанкеры водоизмещением до 350 тысяч тонн, огромные буровые установки и платформы, суда ледового класса, специальные суда спусковым весом до 29 000 тонн. Для этого в Большом Камне к 2018 году предусмотрено построить два крупнейших сухих дока.

Глава государства принял участие в церемонии закладки плавучего дока и в подъеме флага на только что сданном корабелами мно ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.05.2018