Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Май » 18

Структура индийской Oil and Natural Gas Corporation Limited (ONGC) – ООО “Норд Империал” – временно приостановила промышленную добычу на Киев-Еганском месторождении в Томской области в связи с низкой рентабельностью; в дальнейшем компания планирует найти технологии для увеличения рентабельности добычи “трудной” нефти, сообщил представитель компании.

На сайте российской “дочки” ONGC – Imperia Energy, в которую входит “Норд Империал” – проявилась информация о проведении тендера на консервацию объектов Киев-Еганского месторождения, разработка которого ведется с 2008 года. За это время там, по информации компании, пробурено около 30 скважин. Однако, как сообщил представитель компании, речи о ликвидации объектов на месторождении не идет.

“На данном э ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018

Китай в январе увеличил импорт сырой нефти на 20% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Объем поставок составил 40,6 млн тонн или 9,57 млн баррелей в сутки, сообщает Reuters со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.

Показатель января превышает рекордный уровень импорта, зафиксированный в марте 2017 года – 9,17 млн баррелей в сутки. По итогам декабря Китай импортировал 33,7 млн тонн нефти или 7,94 млн баррелей в сутки.

Импорт газа в январе, включая трубопроводные поставки и грузы сжиженного природного газа (СПГ), составил 7,7 млн тонн, что на треть превышает январский показатель 2017 года. Однако это ниже уровня импорта в декабре – 7,9 млн тонн.

Издание отмечает, что рост поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018

ОАО "Белтрансгаз", 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром", будет переименовано в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", сообщает пресс-служба "Газпрома". 4 апреля 2013 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ, в котором "Белтрансгазу" предоставлено право на использование в своем наименовании официального сокращенного названия Республики Беларусь.

Процесс переименования завершится после того, как Устав ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" будет зарегистрирован в Минском городском исполнительном комитете. Изменение наименования белорусской компании связано с внутрикорпоративными принципами построения наименований дочерних обществ "Газпрома" и необходимостью соответствовать единому фирменному стилю компаний системы ОАО "Газпром". ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018

Симферополь, Крым. "Черноморнефтегаз" в январе-мае текущего года перевыполнил плановые показатели по природному газу на 3,2%, по газовому конденсату и нефти – на 13%. Об этом говорится в сообщении компании.
Таким образом, в январе-мае 2016 года ГУП республики Крым "Черноморнефтегаз" в полном объеме выполнило задания производственной программы по добыче углеводородов.
По состоянию на 1 июня предприятие закачало в Глебовское подземное хранилище 77,4 млн. куб.м природного газа, его запас доведен до отметки 829,3 млн. куб.м, уточняет пресс-служба предприятия.
"Черноморнефтегаз" выполняет комплекс организационных и технических мероприятий по подготовке к надежному газоснабжению Крыма в предстоящем отопительном периоде. По графику проводится ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018

Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи в ходе пресс-конференции заявил, что Турция дала разрешение на транзит иранского газа, сообщает агентство ИРНА.

По словам Дж.Оуджи, консультации с турецкой стороной продолжаются. Разрешение на транзит газа получено в письменном виде, однако окончательные результаты консультаций будут обнародованы после подписания соответствующих контрактов.

Далее Дж.Оуджи опроверг публикации прессы по поводу того, что Пакистан якобы попросил аннулировать контракт на поставки иранского газа. Эти поставки начнутся с 2014 года, и Пакистан просит дополнить контракт приложением, в котором предусматривается увеличение объема поставок газа.

Дж.Оуджи сообщил, что в текущем году в Иране ежесуточн ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018

Просмотров: 218 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018

На ЗАО "Уральский турбинный завод" проходит программа модернизации стоимостью 800 млн рублей. В течение трех лет будут обновлены и усовершенствованы станочный парк, определяющее оборудование и инфраструктура. В рамках последнего пункта будет заменена кровля производственного цеха, отремонтированы и переоборудованы бытовые помещения.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО "УТЗ", в 2011 году на модернизацию было направлено 175 млн рублей. Соответственно, до конца 2013 года предстоит реализовать программы общей стоимостью 625 млн. В начале текущего года предприятие получило 2 станка Mill800 SK фирмы Chiron (Германия). В ближайшие месяцы на УТЗ вернутся несколько единиц определяющего оборудования, прошедшего модернизацию на заводах-изготовителях. Это горизонтально-ра ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018

Москва. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) НОВАТЭКа в национальной и иностранной валютах до "BBB" с "BBB-", прогноз стабильный. Об этом говорится в сообщении агентства Fitch.

"Повышение отражает улучшение делового профиля компании в связи с запуском проекта "Ямал СПГ", ее мощный поток денежной наличности и ее низкий уровень кредитного плеча", - сказано в сообщении агентства.

"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами "Ямала СПГ" являются НОВАТЭК (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). В рамках проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018

«Лукойл» намерен участвовать в тендерах на добычу нефти на шельфе Мексики. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016), передает корреспондент «Ленты.ру».

«В целом готовимся к тяжелой нефтянке (добыче тяжелой нефти), наш офис активно работает. То есть будем принимать участие в тех проектах, которые мексиканское правительство будет предлагать», — сказал он.

Алекперов уточнил, что речь идет о добыче углеводородов на глубоководье, разработке вязкой нефти и в перспективе после 2018 года — «реабилитации» действующих месторождений, которые после ввода в эксплуатацию не смогли выйти на плановые объемы добычи. Он уточнил, что один из тендеров на разработку месторождений на глубоководье с ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершился конкурс на звание «Лучший наставник». За право носить почетное звание в очном этапе смотра боролись 13 работников Общества.

Конкурс проводился в целях повышения эффективности работы с молодежью, обеспечения преемственности поколений и стимулирования молодых специалистов к достижению высоких производственных показателей.

Во время заочного этапа все претенденты на звание оценивались по формальным, квалификационным и корпоративным критериям. Серьезное внимание уделялось профессиональным, личностно-деловым и управленческим качествам участников. Проверялась эффективность взаимодействия между наставником и его подопечным. А в очном состязании конкурсанты демонстрировали навыки взаимодействия с молодыми специалистами уже на практике.

По итогам всех конкурсных испытаний звание «Лучший наставник-2017» завоева ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.05.2018