Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Среда, 24.04.2024
Главная » 2018 » Май » 06
Минприроды России не поддержит предложения Минфина по увеличению налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для нефтедобывающих компаний. По мнению главы Минприроды Сергея Донского, в условиях, когда цены на нефть снизились до сорока пяти долларов за баррель, а из-за западных санкций нефтяные компании и так стараются снизить инвестиции, повышение НДПИ может привести к сокращению инвестиций в геологоразведку и отмене новых проектов.
Как сообщает информационное агентство «Neftegaz.ru», вчера перед обсуждением бюджета на 2016 год у президента Владимира Путина заместитель министра финансов Сергей Шаталов рассказал, что Минфин предлагает не только повысить НДПИ на нефть, но и заморозить снижение экспортной пошлины на нефть, которое предусмотрено действующим налоговым ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.05.2018

Санкт-Петербург.  Для НК «Русснефть» на Мохтиковском месторождении (ХМАО) компания ЗАО «НГ-Энерго» ведет монтажные работы на энергокомплексе суммарной мощностью 8,5 МВт. Комплекс будет работать в постоянном режиме для обеспечения собственных нужд нефтепромысла.
В качестве топлива для энергокомплекса будет использоваться попутный нефтяной газ (ПНГ), сообщает пресс-служба  «НГ-Энерго».
Проектирование электростанции для этого месторождения (на базе генераторных установок Jenbacher) было выполнено компанией «НГ-Энерго» в 2011 году. По договору поставки в адрес заказчика в ноябре 2011 г. были отгружены: ДЭС 1000 кВт, ЗРУ, КТП 6,3/0,4 кВ, операторная, насосная, БПТГ, сепараторная.
Действующий фонд Мохтиковского месторождения насчитывает 31 нефтедобывающую скважину с суммарными извлекаемыми запасами нефти свыше 7,1 млн. тонн. Добыча нефти на промысле ежегодно у ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$В Париже состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Главой Администрации Президента Французской Республики Жан-Пьером Жуйе и Министром экономики, промышленности и информационных технологий Франции Эмманюэлем Макроном.

Стороны обсудили вопросы российско-французского партнерства в газовой сфере. Речь, в частности, шла о поставках российского газа во Францию. Как отметил на встрече Алексей Миллер, «экспорт российского газа во Францию с начала года вырос почти на 800 млн куб. м, более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом».

Также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Первого заместителя Генерального директора компании ENGIE Изабель Кошер. Участники встречи рассмотрели текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено проекту «Северный поток — 2».
Просмотров: 198 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.05.2018

Самые крупные открытия запасов нефти и газа в этом году ожидаются в районе арктического шельфа. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. «Можно прогнозировать серьезный прирост запасов газа на Ямале, у НОВАТЭКа, и в Западной Сибири по жидким углеводородам на Оурьинском месторождении, десятки миллионов тонн. Ожидается прирост запасов и на Приразломном месторождении «Газпром нефти». Они планируют доразведать участки, которые находятся недалеко от месторождения, провести геологоразведочные работы и приращивать запасы месторождения для разработки участков с платформы «Приразломная», - сказал министр в интервью РИА «Новости».
По его словам, в Западной Сибири, на Хатанге, в «медвежьем углу» ожидаются крупные открытия. Речь идет о бурении на участках ЛУКОЙЛа и Роснефти. Говоря об аукционах на крупные месторождения, Сергей Донской сообщил, что Роснедра гото ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.05.2018