Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Май » 14
Возможность строительства третьей ветки газопровода "Северный поток" обсуждается в свете последних событий на газовом рынке, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Обсуждается эта возможность, в том числе в свете тех прецедентов, о которых мы говорили вначале (Украина). Она имеет право на существование", - сказал вице-премьер журналистам.

Сечин отметил, что потребители в любом случае стремятся к снятию ограничений, обусловленных транзитом, и установлению прямых контактов с производителями.

В июле глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что Россия не исключает возможности строительства и третьей очереди "Северного потока". В "Газпроме" подтверждали, что такой вариант рассматривается, однако дополнительных деталей не сообщили. В конце июня председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что текущая ситуация на газовом рынке Европы может потребова ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.05.2018

Украина приняла меры, которые в настоящее время позволяют принять в реверсном режиме поставки газа из Европы в объеме около 5 миллиардов кубометров в год, заявил в четверг заместитель главного инженера компании “Укртрансгаз”, оператора украинской газотранспортной системы, Олег Михалевич.

По его словам, без дополнительных капиталовложений объем реверсных поставок топлива на Украину может быть увеличен до 20 миллиардов кубов в год.

Киев, зависящий от импорта природного газа из России, уже более двух лет добивается пересмотра цены на газ, которую считает завышенной. Украинские власти также пытаются найти альтернативные пути поставок газа.

“Нафтогаз Украины” в мае сообщил, что заключил рамочное соглашение о поставках природного газа с неме ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.05.2018

Россия успешно выполнила свои обязательства на 2012 год по проекту международного экспериментального термоядерного реактора ИТЭР. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель гендиректора Росатома Вячеслав Першуков.

"Общий итог года: хорошо выполнили всю программу - 5,5 миллиарда рублей, около 185 НИОКР, остальное – реальный промышленный продукт. Мы завоевали дополнительные позиции в руководстве ИТЭР-центра, обозначили процедуру выполнения сложных контрактов. Не было ни одного нарекания в части нарушения процедур или каких-то практик, связанных с финансовой деятельностью. Система управления работает, люди ответственно относятся к работе", - цитирует Першукова РИА Новости.

"Кончится ИТЭР, а в России ос ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.05.2018

В ЦВК «Экспоцентр» начал работу Национальный нефтегазовый форум, который проходит совместно с открывшейся днем ранее международной выставкой оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2018».

Форум открылся сессией на тему «Технологическое развитие нефтегазовой отрасли России в условиях цифровой трансформации мировой экономики и структурных преобразований».

Модератором сессии выступил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин. По его словам, и ННФ, и выставка «Нефтегаз-2018» приковывают к себе внимание не только российского бизнеса, но и зарубежных коллег, не только тех, кто работает в отрасли, но и гораздо более широкого круга  связанных с ней предпринимателей.

Глава ТПП РФ попросил принявш ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.05.2018

Цены на нефть демонстрируют стабильность после почти 2% падения на прошлой неделе на фоне опасений о перенасыщенности мирового рынка углеводородов.

14 ноября 2016 г стоимость январских фьючерсов на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08.30 мск выросли на до 44,73 долл США/барр. Котировки фьючерсов на нефть сорта WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX снизились до 43,38 долл США/барр.

11 ноября 2016 г Baker Hughes опубликовала очередной отчет, согласно которому количество буровых установок выросло. По данным нефтесервисной компании, на прошлой неделе число работающих нефтяных буровых установок увеличилось на 2 - до 452.

Как утверждают аналитики, на активность американских сланцевиков может повлиять р ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.05.2018

Вашингтон. Иран не сможет поставлять газ для газопровода "Набукко" до тех пор, пока не будет решен вопрос с его ядерной программой. Об этом заявил спецпредставитель госдепартамента США по вопросам энергетики в Евразии Ричард Морнингстар.
"Наша позиция по этому вопросу не изменилась. Иран пока не сможет участвовать в "Набукко" из-за разработки в этой стране ядерной программы. Говорить об этом (поставках иранского газа – ред.) можно будет только после того, как будет решен вопрос с его ядерной программой. И этот вопрос должен решаться политическим путем", - сказал Морнингстар, выступая в Брукингском институте в Вашингтоне на конференции "Турция, Россия и региона ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.05.2018