Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Май » 07
$IMAGE1$

На площадке «СИБУР-Кстово», работающего в составе СИБУРа, в рамках реконструкции основной технологической установки ЭП-300 была установлена новая колонна для первичного газоразделения, сообщает пресс-служба компании.

Это самая крупная технологическая колонна, которая дополнительно устанавливается на предприятии с целью увеличения производства этилена с 240 до 360 тыс. тонн в год и обеспечения сырьем строящегося комплекса по производству ПВХ компании «РусВинил» – СП СИБУРа и SolVin.

Колонна предназначена для первичного отделения метана от пирогаза на установке низкотемпературного газоразделения. Принцип действия оборудования основан на процессе непрерывной ректификации, то есть разделения жидкой смеси на компоненты путем противоточного взаимодействия потоков пара и жидкости.

Для подъема колонны в вертикальное положение использовал ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.05.2018

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает необходимым довести газ до каждого жителя Волгоградской области и оперативно решать вопросы по газификации региона.

“В текущем году мы приступили к интенсивной газификации региона в целях полного обеспечения имеющихся потребностей экономики региона в газе. Это позволит повысить качество жизни населения, коммерческим предприятиям получить необходимые ресурсы для эффективной производственной деятельности и развития”, – заявил Зубков в среду в Волгограде, открывая совещание, посвященное ходу газификации региона.

Участие в совещании принимают главы всех районов области, представители ОАО “Газпром” и пре ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.05.2018