Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$Суд приговорил шестерых фигурантов дела о взрыве на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области в 2007 году к срокам от 3 до 6 лет заключения, сообщает пресс-служба СК России.

Так, директор шахты Андрей Функ приговорен к 6 годам лишения свободы, начальник смены Юрий Пименов — к 4 годам и 9 месяцам, механик участка вентиляции и техники безопасности Геннадий Краськов и бригадир этого участка Олег Козявин получили по 4 года, электрослесари Денис Бут и Олег Собакин — по 3 года.

Следствием и судом установлено, что 19 марта 2007 года в подземных выработках шахты произошел взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли. Находившиеся под землей 110 человек погибли от взрывных травм, термических ожогов и отравления окисью углерода, 7 работников получили телесные повреждения различной степени тяжести. Компании «Южкузбассуголь» причинен ущерб на сумму более 616 млн рублей.

Следователи выяснили, что для выполнения плана добычи угля руководители шахты с июня 200 ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2018

С докладом о вкладе геологоразведочной деятельности в обеспечение экологической безопасности недропользования в рамках пленарного заседания Байкальского международного экологического водного форума выступил Первый заместитель Генерального директора, руководитель операционного блока АО «Росгеология» Руслан Горринг.

«Проблемы экологии для Российской Федерации сегодня являются очень актуальными, - отметил он. - Окружающая среда в городах и на прилегающих к ним территориях, где проживает 74% населения страны, подвергается существенному негативному воздействию, источниками которого являются объекты промышленности, энергетики, транспорта, капитального строительства. Практически во всех ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2018

Компания «Газпром газораспределение Липецк» перешла на безналичный расчет со своими клиентами по ТО ВДГО. Теперь при проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования сотрудники газораспределительной организации не взымают плату за оказанную услугу. Счет на оплату технического обслуживания газового оборудования приходит к клиенту месяцем позже вместе с платежной квитанцией за газ. 
На такой квитанции расположено два штрих-кода для оплаты: один (за газ) принадлежит газоснабжающей компании ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», другой (за ТО ВДГО) – АО «Газпром газораспределение Липецк». При получении квитанции оплату следует производить по обоим штрих-кодам. 
Оплатить квитанцию за техническое обслуживание мо ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Президент Украины Петр Порошенко отправил в отставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщает "Российская газета".

Исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

Ранее между олигархом и властями Украины разгорелся конфликт после того, как Верховная Рада приняла законопроект о снижении кворума для собрания акционеров с 60% до 50% плюс одна акция. Это решение ударило по интересам Коломойского, чья группа "Приват" является владельцем 42% акций в компании "Укрнафта", а 50% плюс одна акция принадлежит государству.

Коломойский также имел влияние на находящуюся в госсобственности компанию "Укртранснафта" - оператора системы магистральных нефтепроводов. Он признавал, что повлиял на назначение в 2009 году ее руководителем Александра Лазорко.

Просмотров: 237 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2018

3 августа в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай. ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2018