Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Май » 20
$IMAGE1-left$

316 фотографий опубликовано в рамках фотоконкурса «Геология в кадре», проводимого государственным холдингом Росгеология. С июля 2017г. представлено 62 работы в номинации «Дело техники», 108 – в «Искатели», 131 – в «Экогеологии». К настоящему моменту заявки на участие подало 65 человек, сайт конкурса набрал уже более 2500 посетителей.

Цель мероприятия – показать отрасль изнутри, глазами специалистов. К участию принимаются работы на тему российской геологоразведки: кадры из повседневной жизни российских геологов, экспедиций на различные объекты, снимки, сделанные в ходе полевых исследований.

Подача конкурсных заявок в номинациях «Дело техники», «Искатели» и «Экогеология» продлится до 31августа 2017г. Параллельно на официальном сайте АО «Росгеология» в специальном разделе конкурса проходит первый этап онлайн-голосования. Художественные работы, набравшие наибольшее количество голосов, будут представлены на втором этапе конкурса, который будет проходить ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.05.2018

Научные проекты молодых специалистов компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» получили высокую оценку экспертов пятой всероссийской нефтегазовой конференции, которая прошла в Новом Уренгое. Сотрудники нефтегазодобывающего предприятия представили свои разработки в пяти секциях из восьми. Дипломы первой степени вручили механику Находкинского газового промысла предприятия «Ямалнефтегаз» Рустему Хабибуллину за проект «Диагностирование технического состояния газоперекачивающих агрегатов с применением специализированного программного комплекса», а также оператору по добыче нефти и газа Дружнинской группы месторождений «Когалымнефтегаза» Марине Гришиной за проект «Бурение боковых стволов с разветвленным горизонтальным окончанием». Ещё три конкурсанта получили дипломы второй и тре ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.05.2018

Запланированный московским правительством переход на повышенные стандарты бензина в январе 2011 года может привести к дефициту топлива, предупреждает ФАС. Результатом таких действий может стать и разорение автозаправок, не интегрированных в крупные нефтяные компании.

Введение в Москве топливного стандарта «Евро-4» с 1 января 2011 года приведет к дефициту топлива и переделу московского рынка в пользу некоторых крупных нефтяных компаний, говорится в письме Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ к правительству Москвы, передает РИА «Новости».
В письме ФАС выражает обеспокоенность тем, что в столице с 1 января 2011 года планируется ввести повышенные требования к моторному топливу — на уровне класса «Евро-4». На федеральном уровне данное требование вводится в 2012 году. По оценке ФАС, в связи с этим производители нефтепродуктов не смогут обеспечить производство и поставку ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.05.2018