Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Среда, 24.04.2024
Главная » 2018 » Май » 26 » АИ-92 пока с производства не снимут
20:49
АИ-92 пока с производства не снимут
Минэнерго РФ планирует исключить из технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» требование прекратить производство бензина АИ-92 с 2012 года.

Минэнерго России в течение мая проработает этот вопрос и сформирует окончательную позицию по нему в конце мая – начале июня, сообщил заместитель директора департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Павел Карчевский.
В настоящее время бензин АИ-92 широко используется сельхозпроизводителями, рядовыми автомобилистами со средним и низким достатком, а также военными и правоохранительными структурами.
Также возможно рассмотрение вопросов, связанных с изменением требований техрегламента в части требований по содержанию в мазуте растворенного сероводорода.
Представители Минэнерго РФ приняли участие в круглом столе «О мерах по повышению эффективности функционирования нефтеперерабатывающих заводов в Российской Федерации», который был организован Комиссией Совета Федерации РФ по естественным монополиям.
В обсуждении приняли участие члены Совета Федерации РФ, представители региональных органов государственной власти, нефтяных компаний, нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, ведущих научно-исследовательских институтов, отраслевых общественных организаций, отраслевые эксперты.
На «круглом столе» рассматривались такие проблемы, как модернизация и реконструкция нефтеперерабатывающих заводов, строительство новых нефтеперерабатывающих мощностей с глубокой переработкой углеводородного сырья.

Просмотров: 222 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0