Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2018 » Май » 18 » «Лукойл» нацелился на мексиканский шлейф
09:36
«Лукойл» нацелился на мексиканский шлейф
«Лукойл» намерен участвовать в тендерах на добычу нефти на шельфе Мексики. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016), передает корреспондент «Ленты.ру».

«В целом готовимся к тяжелой нефтянке (добыче тяжелой нефти), наш офис активно работает. То есть будем принимать участие в тех проектах, которые мексиканское правительство будет предлагать», — сказал он.

Алекперов уточнил, что речь идет о добыче углеводородов на глубоководье, разработке вязкой нефти и в перспективе после 2018 года — «реабилитации» действующих месторождений, которые после ввода в эксплуатацию не смогли выйти на плановые объемы добычи. Он уточнил, что один из тендеров на разработку месторождений на глубоководье состоится в декабре 2016 года.

В мае текущего года «Лукойл» вел переговоры об участии в тендерах на нефтедобычу с мексиканским правительством. Речь в частности, шла о разработке месторождения Аматитлан. Для этого было создано совместное предприятие с мексиканской компанией, в котором российская сторона получил 50 процентов уставного капитала в рамках сервисного контракта.

«Лукойл» — крупнейшая российская частная нефтяная компания. Вместе с «Башнефть-Полюс» (дочернее предприятие «Башнефти») участвует в разработке месторождений имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе, запасы которых превышают 140 миллионов тонн нефти. «Лукойл» в это году впервые отчитался по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
Просмотров: 189 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0