Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Май » 1 » Мегионнефтегаз внедрил спутниковую систему мониторингаземной поверхности
16:31
Мегионнефтегаз внедрил спутниковую систему мониторингаземной поверхности
Мегион, ХМАО. ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» совершенствует систему мониторинга экологической и промышленной безопасности производства. На предприятии введены в эксплуатацию современные геодинамические полигоны, позволяющие отслеживать возможные деформации земной поверхности.
Такой вид контроля направлен на обеспечение безаварийной работы трубопроводов и производственных мощностей предприятия, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций. Внедренная геодинамическая система мониторинга основана на новейших спутниковых технологиях, позволяющих оценивать ситуацию с высокой степенью точности.
В настоящее время под круглосуточным наблюдением ОАО «СН-МНГ» находятся два месторождения нефти и газа, а также вся территория города Мегиона и несколько микрорайонов Нижневартовска, сообщает пресс-служба общества.
В ближайшей перспективе спутниковой системой мониторинга состояния земной поверхности мегионские нефтяники оснастят Западно-Усть-Балыкский, Кетовский, Северо-Ореховский и Максимкинский лицензионные участки, расположенные в Нижневартовском и Сургутском районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0