Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Май » 7 » Вопросы газификации Волгоградской области должны решаться оперативно
16:16
Вопросы газификации Волгоградской области должны решаться оперативно

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает необходимым довести газ до каждого жителя Волгоградской области и оперативно решать вопросы по газификации региона.

“В текущем году мы приступили к интенсивной газификации региона в целях полного обеспечения имеющихся потребностей экономики региона в газе. Это позволит повысить качество жизни населения, коммерческим предприятиям получить необходимые ресурсы для эффективной производственной деятельности и развития”, – заявил Зубков в среду в Волгограде, открывая совещание, посвященное ходу газификации региона.

Участие в совещании принимают главы всех районов области, представители ОАО “Газпром” и предприятия “Стройгазмонтаж”, прокладывающее сети в регионе.

Зубков возглавлял список “Единой России” от Волгоградской области на выборах в Госдуму 4 декабря, но после избрания решил продолжить работу в правительстве.

“Как и обещал, оставаясь работать в правительстве, продолжу оказывать Волгоградской области поддержку в решении областным правительством задач развития региона”, – сказал Зубков.

Он отметил, что теперь в правительстве помимо АПК он будет курировать Минздравсоцразвития, министерство культуры, экономическую политику, строительство жилья и госграницу.

“Работы прибавилось”, – отметил первый вице-премьер.

Зубков напомнил, что, согласно программе полной газификации региона на 2011-2013 годы, ОАО “Газпром” и администрация региона взяли на себя обязательства в течение трех лет обеспечить строительство 258 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 3 тысяч километров.

“Это очень много. Реально будут газифицированы более 460 населенных пунктов в Волгоградской области”, – отметил Зубков.

Он пояснил, что главная задача – обеспечить всем потребителям равные и доступные условия для подключения к строящимся газопроводам, синхронизировать процессы строительства сетей и подготовку потребителей к приему газа.

В текущем году в волгоградском регионе должны быть введены в строй 68 внутрипоселковых газопроводов.

Просмотров: 317 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0