Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 01
Коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что рассмотрение в Стокгольмском арбитраже иска украинской компании к Газпрому по пересмотру тарифа на транзит газа на сумму 12 млрд долларов может затянуться на шесть лет.

«Новый арбитраж против Газпрома, с нашими исковыми заявлениями на сумму более 12 млрд. долларов, учитывая наш опыт, завершится не ранее чем через два-три года. Мы уже знаем, что Газпром всячески избегает выполнения решения международного арбитража и в таких условиях принудительном взыскании занимает еще минимум год. То есть уже четыре года», – написал Витренко в своем Facebook.

По его словам, если учитывать обжалования в апелл ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.12.2018

Москва. Газопровод "Северный поток" — яркий панъевропейский инфраструктурный проект, образец взаимовыгодного продуктивного сотрудничества Газпрома с европейскими партнерами. Об этом сообщил председатель правления ПАО "Газпром", заместитель председателя совета директоров Газпрома Алексей Миллер.

"Уже шесть лет "Северный поток" стабильно экспортирует российский газ на европейский рынок по самому экономически эффективному бестранзитному маршруту — через Балтийское море. Газопровод работает на полную мощность, надежно обеспечивая энергией тысячи предприятий и домохозяйств в Европе. Основываясь на успехе "Северного потока", Газпром при активной поддержке ведущих энергетических компаний Европы реализует аналогичный проект — "Северный поток-2". По плану, новый газопровод б ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.12.2018

Как заявил ведущий сотрудник Кильского института мировой экономики Юлиан Хинц, ограничительные меры негативно сказались на торговле между Россией и Германией, и у немецких компаний «земля уходит из-под ног» из-за антироссийских санкций.

При этом он отметил, что сейчас главный ущерб наносят уже не сами санкции, а уход большинства немецких банковских учреждений из России, что усложняет финансирование торговли между двумя государствами.

Согласно оценкам института, каждый месяц немецкая экономика из-за антироссийский ограничений недополучает $727 млн, что составляет 0,8% от общего объема экспорта, передает ФАН.

«Так, практически 40% западных убытков несет Германия», — указывают эксперты.

Кроме того, раз ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.12.2018

Что он нем только не писали. Наши крупнейшие СМИ практически всегда говорят о нем в уничижительном или оскорбительном тоне. В любой, даже в целом позитивной статье о современной России и ее президенте нельзя не наткнуться на какой-нибудь пренебрежительный комментарий. Он подвергается яростным нападкам западных политиков, которые иногда позволяют себе даже сомнительные сравнения с Гитлером. Все это, без сомнения, влияет на мнение западной общественности (в первую очередь, в Великобритании и США), которая в подавляющем большинстве случаев враждебно настроена по отношению к российскому лидеру.

При этом Владимир Путин может похвастаться исключительной поддержкой в стран ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.12.2018

Сербия готова выдать разрешения на прокладку газопровода "Турецкий поток" по своей территории, сообщают информагентства. Ранее о заинтересованности в проекте заявили Греция, Словакия, Болгария. Сербские официальные лица отмечают, что для строительства трубы не надо будет получать согласие ЕС. Ранее именно еврочиновники де-факто заблокировали предыдущую версию проекта – "Южный поток"...
Просмотров: 171 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.12.2018

-->

Добыча нефти в России достигла максимального значения с 1991 года — 11 млн барр. в сутки. Для поддержания цен Москва вместе с другими производителями готова заморозить добычу, заявил накануне министр энергетики Александр Новак.
Среднесуточная добыча нефти и конденсата в России с начала сентября превысила 11 млн барр. в сутки, следует из предварительных данных ЦДУ ТЭК, сообщает «РИА Новости». Это произошло впервые как минимум с 1991 года, добавляет Bloomberg.

В августе среднесуточная добыча нефти в России составляла 10,71 млн барр. в сутки — это на 1,6% меньше по сравнению с июлем и на ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.12.2018

За октябрь 2015 года электростанции Кемеровской области выработали 2 млрд 324,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 12,4% больше выработки за октябрь 2014 года.

По оперативным данным филиала ОАО «Системный оператор единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кузбасса» (Кузбасское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в октябре 2015 года составило 2699,3 млн кВт•ч, что на 2,7% меньше объема потребления в октябре 2014 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в январе-октябре 2015 года составило 26080,9 млн кВт•ч, что на 1,0% меньше объема потребления в аналогичный период 2014 года.

Потребность в электроэнергии Кузбасской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В октябре 2015 года переток составил 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.12.2018