Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 11
«Газпром» в ближайшее время планирует подписать контракт на поставку в Китай еще 30 миллиардов кубометров газа в год. Об этом заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, передает ИТАР-ТАСС. Речь идет о поставках топлива по западному маршруту, то есть с месторождений Западной Сибири через Синьцзян-Уйгурский автономный район.

Первый долгосрочный контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай между «Газпромом» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) был подписан 21 мая 2014 года. Соглашение было заключено сроком на 30 лет, оно предполагает поставку 38 миллиардов кубометров газа в год.

Контракт предусматривает, что Китай будет снабжаться газом по восточному маршруту, то есть через ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.12.2018

Белоруссия в третьем квартале 2018 года нарушила контрактные обязательства перед «Газпромом», не заплатив за поставленный из России газ. Источники “Ъ” уверяют, что инцидент уже исчерпан и задолженность погашена. Тем не менее в условиях жестких переговоров, которые сейчас идут между Москвой и Минском в вопросе компенсации Белоруссии убытков от налогового маневра в российском нефтяном секторе, нет гарантий, что ситуация не повторится...
Просмотров: 241 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.12.2018

Если сейчас уступить России в вопросе Керченского пролива, то в будущем у нее будет прецедент для расширения своей разрушительной деятельности. Поскольку нет возможности нападать в открытую, Россия пытается мутить воду, сделать подкоп под фундамент межгосударственных отношений и сеять свою агрессию в этой неразберихе. Задача нашей внешней политики — убедить союзников в том, что надо пресечь дальнейшее распространение хаоса, пока он еще не перекинулся в Балтийское море.

Отношения между Западом и Россией кардинально начали меняться в 1999 году, когда премьер-министр России Евгений Примаков в самолете над Атлантическим океаном, по дороге в США, велел развернуться ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.12.2018

Экономические потери Украины от запуска «Северного потока — 2» могут составить около $3 млрд, или 3% ВВП, заявил коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

Названные потери украинской стороны, насколько я понимаю, рассчитаны в зависимости от стоимости транзита российского газа через Украину. При этом сегодня совершенно очевидно, что после запуска «Северного потока — 2» весь транзит через Украину остановлен не будет, потому что это технически очень сложно и экономически неэффективно. То есть какой-то объем транзита в любом случае останется, в том числе по трансбалканскому ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.12.2018

30 октября в ООО "Газпром геологоразведка" в Тюмени состоялось торжественное открытие геологического фонда.

Формирование единого банка данных геолого-геофизической информации по лицензионным участкам ПАО "Газпром" и его дочерних предприятий началось в компании в 2015 году. За это время систематизировано и направлено на хранение в бумажном и электронном виде более 2,5 тысяч единиц отчётов по проведенным геологоразведочным работам. Собраны материалы о более чем 3,5 тысячах поисково-оценочных и разведочных скважин и информация по выполненным сейсморазведочным работам в объёме 640 терабайт.

В настоящее время все данные удобно систематизированы и визуализированы, для их хранения введена в эксплуатацию ленточная библиотека объёмом 5 петабайт. Несмотря на то, что геолого-геофизическая информация продолжает консолидироваться, этап становления геологического фонда прой ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.12.2018

«Роснефть» считает «Дальневосточный СПГ» основным решением для монетизации газа «Сахалина-1», заявила RNS вице-президент «Роснефти» Влада Русакова.

«Основным решением, которое предлагается для реализации газового потенциала месторождений, разрабатываемых консорциумом "Сахалин-1", является проект "Дальневосточный СПГ"», — сказала она.

Русакова добавила, что рассматриваются и другие варианты монетизации газа.

«Мы продолжаем работать по этому проекту, однако до начала этапа, предполагающего значительные инвестиции, консорциум рассматривает и другие варианты монетизации газа, в том числе продажу газа под расширение проекта "Сахалин-2" — в случае если со стороны Sakhalin Energy будут получе ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.12.2018

Москва. В столице Великобритании хотят перевести часть автобусов на городских маршрутах на биодизельное топливо, получаемое при переработке кофейной гущи. В Британии стали прибегать к биотопливу, стараясь снизить уровень загрязнения воздуха в мегаполисе.

Тем не менее, изготавливать топливо из переработанных кофейных отходов решили попробовать первый раз.

Выяснилось, что при переработке кофейных отходов промышленным способом, они становятся пригодны для заправки автомобильного транспорта, а  также в отоплении жилых зданий и офисных помещений.

Отмечается, что каждая использованная тонна таких отходов дает возможность снизить выброс углекислого газа в атмосферу на 6,8 тонны.

Помимо этого телеканал сообщил, что каждый год в Лондоне образуется примерно 200 тонн кофейных отходов, что даст существенно снизить выброс газов.

Если мери ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.12.2018

Братислава, 5 ноября. Правительство Словакии одобрило соглашение о покупке нефти у России. Проект предполагает ежегодные поставки 12 миллионов тонн топлива до 2029 года, сообщает пресс-служба словацкого министерства экономики.

Согласно тексту соглашения,Словакия обязуется ежегодно покупать у России шесть миллионов тонн нефти для внутреннего использования и еще шесть — для продажи в другие страны.Проект разбит на несколько документов, которые предполагают заключение пятилетних контрактов, каждый из которых начинает действовать по истечению срока предыдущего, если одна из сторон не уведомит другую за шесть месяцев о выходе из партнерства.

Накануне глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что Словакия попросила увел ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.12.2018