Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 12

В ливийском Сирте в результате взрыва на нефтехранилище погибли более 100 человек. Об этом сегодня сообщил представитель Переходного национального совета (ПНС) страны Лейт Мухаммед.

По его словам, на хранилище взорвался топливный резервуар, что привело к мощному пожару. Причиной произошедшего стало короткое замыкание. Помимо погибших, еще 50 человек получили ранения. Л.Мухаммед охарактеризовал взрыв как “душераздирающую картину”.

Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Газпром» до 2025 года.

Разработки «Газпрома» в области производства и использования метано-водородного топлива запатентованы, в ч ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.12.2018

Все страны БРИКС, а также страны Латинской Америки заняли в украинском кризисе позицию, схожую с российской. К такому выводу, анализируя позиции стран G20, пришел Институт Брукингса (США). Нейтральную позицию заняли даже некоторые союзники США по НАТО, например Турция. На этом фоне говорить о какой-то «маргинализации» России в мире абсурдно.

Вашингтонский Институт Брукингса опубликовал исследование, посвященное позиции каждой из стран – участниц G-20 по основным международным вопросам. Этих вопросов шесть: действия Москвы в украинском кризисе, сдерживание лихорадки Эбола, бои против «Исламского государства», политика Пекина в Южно-Китайском море, ядерная программа Ирана, и наконец – изменение мирового климата.
Просмотров: 209 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.12.2018

Глава немецкой Wintershall Марио Мерен заявил, что спор «Газпрома» с «Нафтогазом Украины» не будет мешать финансированию «Северного потока-2». Он добавил, что Wintershall предоставили уже около половины средств, которые обязаны предоставить проекту. «Так что думаю, Nord Stream 2 AG может спокойно работать пока с этими деньгами»,— отметил господин Мерен.«Спор не влияет ни на наше участие в качестве акционеров в первом "Северном потоке" — проект работает великолепно, на полную мощность, что говорит о востребованности этих мощностей —, не влияет он и на наше участие в финансировании "Северного потока-2»,— сказал господин Мерен, выступая на конференции ADIPEC (цитата по «РИА Новости»). По его словам, реализация проекта идет по плану.
Просмотров: 211 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.12.2018