Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 07
Межправительственное соглашение по проекту газопровода «Турецкий поток» требует доработки, утверждения взаимных компромиссов и состыковки. Но эти договоренности будут достигнуты только после формирования в Турции нового правительства.

«У нас не прекращались переговоры по «Турецкому потоку». Мы менялись текстами межправсоглашения по строительству газопровода. Этот текст требует доработки и утверждения взаимных компромиссов, состыковки», — сказал Министр энергетики Александр Новак журналистам в кулуарах встречи министров энергетики G20.

«На уровне специалистов технически наши коллеги работают, то есть российские и турецкие. Но что касается окончательных договоренностей, они будут происходит уже после выборов в парламент и определения нового состава правительства Турции», — добавил Новак.
Просмотров: 167 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.12.2018

Соглашение о поставках природного газа в Китай с российского Дальнего Востока подписали глава «Газпрома» Алексей Миллер и председатель совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Ван Илинь.

На церемонии подписания Миллер сказал, что новый «проект расширит возможности для удовлетворения растущего спроса на газ на китайском рынке», сообщает «Федеральное агентство новостей».

Уточняется, что документом регулируются основные параметры будущих поставок газа в Китай: объем поставок, срок действия контракта, период наращивания объемов поставок топлива. Также Миллер и Илинь подписали соглашение, регулирующее поставки природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

В ноябре сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.12.2018

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.12.2018

Цена на нефть Brent 13 марта падала до ноябрьских уровней. Но район 50,90 — 51,00 смог остановить дальнейший обвал. И, вероятно, пришло время для коррекции, считает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева.

«За падением нефти стояло три фактора. Во-первых, Азия просто подхватила эстафету после пятничного американского обвала. Во-вторых, отчет JPM по поводу рекордного числа позиций на покупку тоже подлил масло в огонь. В-третьих, бывший топ-менеджер Eni Леонардо Мауджери привлек внимание рынка к тому, что действия ОПЕК носят скорее психологический характер, а предложение на рынке все так же велико», — пояснила Афанасьева, сообщают СМИ.

«Практически все три фактора рынок уже отработал. Кроме того, нефть подошла к сильному техническому ба ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.12.2018

«Газпром», который из-за роста НДПИ на газ ожидает снижения своей прибыли на 2 млрд долл., не оставляет надежды добиться выравнивания налоговой нагрузки для себя и независимых производителей. Эксперты, однако, считают требования монополии необоснованными: в отличие от остальных производителей газа «Газпром» обладает исключительным доступом к экспорту, доходы от которого значительно превышают рентабельность продаж в России, пишет РБК daily.

Повышение НДПИ на газ приведет к дополнительным налоговым выплатам в размере 114 млрд руб., говорится в сообщении «Газпрома» по итогам заседания совета директоров. При этом рост налога будет компенсирован повышением тарифов лишь частично: и ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.12.2018