Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 16

Американская Chevron получила предложение о покупке 40% в одном из крупнейших месторождений на британском шельфе Северного моря — Rosebank, сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании. Продажа актива будет означать окончательный уход Chevron из этого нефтегазового бассейна.

«Chevron получила подтверждение заинтересованности в нашей доли в проекте Rosebank»,— цитирует агентство представителя компании. Подробности будущей сделки не раскрываются.

Месторождение Rosebank находится в 130 км от Шетландских островов. Его запасы оцениваются в 300 млн баррелей нефти. Партнерами Chevron по проекту являются Suncor Energy, Ineos и Siccar Point. Они тоже ищут покупателя на часть своих долей в месторождении.

О планах продать все свои активы на британском шельфе Chevron объявила ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.12.2018

Индекс предпринимательской уверенности российских компаний, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, в мае 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года повысился в добывающих производствах с –7 до –1%, в обрабатывающих производствах — с –8 до –1%, понизился — в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха — с 6 до –8%. Об этом сообщает Росстат.

На величину индекса предпринимательской уверенности значительное влияние оказывает сезонный характер производства, пояснили в ведомстве.

Среди опрошенных руководителей компаний в мае число оптимистически настроенных на рост производства в течение ближайших трех месяцев превышает число ожидающих снижения выпуска продукции в добыче полезных ископаемых н ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.12.2018

"Газпром" будет рассматривать возможность участия германских компаний в проекте строительства завода по сжижению природного газа "Балтийский СПГ". Об этом сообщил генеральный директор "Газпром СПГ Санкт-Петербург" Сергей Густов, выступая на форуме "Петербургский диалог".

"В части технологий, решений, крупных, значимых элементов проекта, будем рассматривать все новации и компетенции немецких компаний. Я могу говорить о наших успешных переговорах с Linde, компаниями Siemens, BASF, TGR и другими", – сказал он.

Густов отметил, что поддерживает идею создания инжинирингового СПГ-центра на территории России, а также добавил, что он может быть создан только в тесной кооперации с германскими компаниями.

Проект "Балтийский СПГ" обсуждается в контексте глобального партнёрства "Газпрома" и нидерландско-британской Shell. ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.12.2018

Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 25-летием компании «Газпром».

Прежде всего самые тёплые, искренние слова благодарности – уважаемым ветеранам: геологам, буровикам, строителям, рабочим, представителям других специальностей – поколениям, которые стояли у истоков отечественной газовой промышленности, осваивали огромные территории, открывали новые месторождения, возводили города и посёлки, «с нуля» создавали производственную и транспортную инфраструктуру, а в непростой для страны период сумели сохранить уникальный технологический и кадровый ресурс отрасли, её крепкие трудовые традиции.

Этот мощный задел стал основой и надёжным фундаментом «Газпрома» – одной из крупнейших глобальных к ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.12.2018