Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 13

НОВАТЭК рассчитывает работать за рубежом с французской Total, своим акционером и партнером на Ямале. Компании подали совместную заявку на участие в конкурсе на геологоразведочные лицензии в Средиземном море у Кипра. Проект позволил бы НОВАТЭКу начать экспорт СПГ в Европу с коротким транспортным плечом, но аналогичная инициатива в Египте оказалась неудачной, пишет “Коммерсантъ”.

НОВАТЭК, его французский акционер Total (владеет 14% акций), а также Газпромбанк (кредитор компании) подали совместную заявку на получение геологоразведочной лицензии на один из 12 блоков на шельфе Кипра, заявил Bloomberg министр промышленности и торговли страны Неоклис Силикиотис. По его словам, всего подано 15 заявок на девять блоков, причем Total подала сразу две заявки — одну с НОВАТЭКом, а д ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.12.2018

$IMAGE1-left$

Компания «РТ-глобальные ресурсы», дочерняя структура «Ростеха», привлекает российские компании для формирования газового консорциума в Пакистане. Как сообщил глава компании Андрей Коробов, стоимость проекта составляет 2,5 млрд долларов.

Проект, который планирует разрабатывать «РТ-глобальные ресурсы», предполагает создание плавучего терминала по переработке сжиженного газа – в частности, его регазификации и дальнейшей транспортировки по трубопроводам. Несмотря на то, что Коробов пока отказался называть предполагаемых партнеров по консорциуму, он отметил: «Это будут как нефтегазовые компании, так и производители технических компонентов проекта. Часть работ также будет поручена западным партнерам».

Реализация проекта по созданию терминала по регазификации СПГ может начаться уже в 2015 году. Предварительно его стоимость оценена в 2,5 млрд долларов, однако на уровне материнской компании «Ростех» речь идет о сумме в 3 млрд долла ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.12.2018