Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 08

Минимизация транзита газа из России через Украину может вынудить Киев приобретать ресурс у Германии через "Северный поток". Об этом заявил энергетический эксперт Константин Симонов.

Эксперт: Украина уже может получать газ по "Северному потоку" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Перекрытый транзит из России вынудит Украину покупать газ из "Северного потока-2" через Германию и Австрию" width="710" height="399">

Эксперт: Украина уже может получать газ по "Северному потоку" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.12.2018

"Газпром" и индийская государственная нефтегазовая компания GAIL подтвердили договоренность начать поставки сжиженного природного газа (СПГ) по контракту в 2018 году, скорректировали цену и объем поставок, говорится в сообщении GAIL.

В декабре заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин говорил РИА Новости, что "Газпром" и GAIL ведут переговоры по контракту на поставку СПГ. Он предположил, что GAIL в ходе предварительной работы получил разные возможности и сейчас пытается изменить условия договора и в этом состоит основное препятствие для начала поставок. Агентство Рейтер сообщало, что GAIL хочет пересмотреть условия контракта с "Газпромом" на поставку СПГ и отложить большую часть поставок.

Глава "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.12.2018

Газопровод „Южный поток" обеспечит надежные поставки топлива европейским потребителям без транзитных рисков, считает президент России Владимир Путин.

Глава российского государства направил приветствие участникам и гостям торжественной церемонии, посвященной началу строительства участка газопровода „Южный поток" на территории Сербии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Строительство сербского участка „Южного потока", с которым в стране связывают надежды на появление десятков тысяч новых рабочих мест, миллиардные инвестиции и укрепление национальной безопасности, нач ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.12.2018

Проект строительства газопровода "Северный поток-2" станет одной из тем предстоящей встречи президента Польши Анджея Дуды с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

"Северный поток-2" обсудят на встрече президенты Польши и Германии" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" "Северный поток-2" обсудят на встрече президенты Польши и Германии">

"Северный поток-2" обсудят на встрече президенты Польши и Германии
nord-stream2.com / Nord Stream 2

Штайнмайер во вторник посетит Польшу с рабочим визитом, который продлится в течение двух ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.12.2018

В минувшую пятницу совет директоров «Газпрома» предложил акционерам на годовом собрании (пройдет 30 июня в Москве) проголосовать не только за одобрение дивидендов по итогам 2016 г. в сумме 190,3 млрд руб., но и за повышение вознаграждений членам совета директоров по итогам их работы за июль 2016 – июнь 2017 г., следует из сообщения газовой монополии.

Так, совет директоров «Газпрома» предлагает увеличить суммарные выплаты за календарный год – с июня 2016 по июнь 2017 г. – председателю совета директоров (этот пост занимает Виктор Зубков) и его заместителю (этот пост занимает Алексей Миллер) на 20% до 31,1 млн и 30,1 млн руб. соответственно. Выплаты директорам, не з ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.12.2018