Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 15
-->

Эр-Рияд не снизит добычу нефти, заявил саудовский министр в преддверии встречи в Дохе. Ранее он провел переговоры с Александром Новаком, на которых, по данным источников, обсуждалась заморозка добычи без участия Ирана.

Министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми исключил возможность сокращения добычи нефти в стране, сообщило агентство Reuters со ссылкой на саудовскую газету al-Hayat.

«Забудьте об этой теме», — заявил министр на вопрос о том, может ли Саудовская Аравия сократить добычу нефти.< ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.12.2018

Просмотров: 244 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.12.2018

НАК "Нафтогаз Украины" пытается привлечь американские суды к разбирательству с "Газпромом" о взыскании 2,6 миллиарда долларов, которые присудил украинской компании Стокгольмский арбитраж, пишет в среду газета "Коммерсант".

Так, "Нафтогаз Украины" 6 декабря подал иски в суды Северного и Южного округов Техаса в отношении американского подразделения Gazprom Marketing & Trading (GM&T USA, входит в группу "Газпром") и консалтинговой компании DeGolyer & MacNaughton (ведущий аудитор запасов нефти и газа)​​​. Оба ответчика зарегистрированы в Техасе. "Нафтогаз" просит обязать их предоставить информацию и доступ к документам, что должно помочь украинцам в процессе против "Газпрома" в Нидерландах. "Газпром" отказался от комментариев изданию.

С начала лета "Нафтогаз" пытается принудительно взыскать с "Газпрома" 2,6 миллиарда долл ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.12.2018

В Москве осознают наличие политических рисков для строительства газопровода «Северный поток-2», однако они возникли давно.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

«Риски, связанные с политизацией «Северного потока-2″, риски, связанные с откровенными проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран, существуют», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

«Мы прекрасно их видим. Эти риски возникли не сегодня и н ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.12.2018