Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 25
Президент РФ Владимир Путин направил письмо главам европейских стран, закупающих российский газ, в котором сообщил о «возможных последствиях для транзита газа» в Европу в связи с задолженностью Киева. Полный текст обращения публикует ИТАР-ТАСС.

В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растет бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы.

Россия и страны Евросоюза - наиболее крупные торговые партнеры Украины. Исходя из этого, на прошедшем в конце января саммите Россия - ЕС мы договорились с н ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.12.2018

$IMAGE1-left$-->

При решении вопроса по приватизации пакета акций «Роснефти» надо исходить из цены последний сделки, то есть цены продажи акций компании ВР в $8,12. Об этом заявил журналистам глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Я считаю, что для целей приватизации надо брать цену последней сделки, потому что рыночные котировки не являются референтными в условиях санкций и ряда других ограничений. Фундаментальная стоимость компании не отражается текущими котировками. Для целей приватизации надо брать цену последней сделки, эта цена продажи акций ВР — 8,12 доллара», — сказал Сечин.

Интегральный подход к налогам

Государству необходимо строить налогообложение нефтяной отрасли исходя из интегрального подхода, а не введения отдельных пилотных налоговых режимов. Об этом заявил журналистам глава «Роснефти» Игорь ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.12.2018

"Нафтогаз Украины" столкнулся с финансовыми проблемами. При продаже газа контрагентам на льготных, нерыночных условиях компания должна была получить компенсацию от правительства, но этого не произошло.
Просмотров: 199 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.12.2018

БРЮССЕЛЬ, 18 дек - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия продолжает мониторинг выполнение "Газпромом" обязательств в рамках решения по антимонопольному делу, заявила еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер на пресс-конференции.

"Мы, конечно, мониторим, выполняет ли "Газпром" свои обязательства", - сказала она​​​.

ЕК в 2012 году инициировала антимонопольное расследование в отношении деятельности "Газпрома" в ряде стран Евросоюза. В рамках этого дела ЕК в 2015 году выдвинула российскому холдингу официальные обвинения в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

После длительного диалога в мае текущего года ЕК завершила это расследование без штрафов для "Газпрома", однако наложила на российскую ком ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.12.2018