Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 14
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в первом чтении проект, предусматривающий с 1 января 2014-го освобождение на три года газовых распределительных сетей и газопроводов от уплаты налога на имущество, - сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 23 октября, из Мариинского дворца.

Напомним, что проект "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций" вызвал разногласия среди депутатов, которые даже решили провести специальные слушания, чтобы лучше разобраться, какой цели служит этот законопроект. В итоге на сегодняшнем заседании парламента даже самый ярый противник документа Ирина Васильева (КПРФ) высказалась за его принятие, поскольку, по ее словам, он будет полезен городу.

В результате принятия закона бюджет города недополучит за три года около 1 млрд ру ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.12.2018

Гендиректор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров останется во главе компании еще на три года, сообщил "Интерфаксу" ее представитель.

"Контракт с Денисом Федоровым продлили на три года в марте", - сказал он.

Гендиректор "Газпром энергохолдинга" назначается решением единственного акционера компании - ПАО "Газпром", уточнил представитель "Газпром энергохолдинга". Предыдущий контракт также был трехлетним, отметил он.

Денис Федоров возглавляет "Газпром энергохолдинг" с марта 2009 г. Свою карьеру в энергетике он начал в 2001 г. в РАО "ЕЭС России". В 2007 г. Федоров стал гендиректором ПАО "Центрэнергохолдинг" (структура "Газпром энергохолдинга", через которую он владеет долей в ОГК-2 и ряде других активов). Федоров имеет степень кандидата э ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.12.2018

Переговоры по газу в Киеве в субботу, в которых принимали участие представители России, Украины и Еврокомиссии, завершились безрезультатно.

Как сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, срок нового раунда трехсторонних консультаций не определен.

„Субботние переговоры в Киеве закончились в министерстве энергетики и угольной промышленности Украины около 3 часов ночи по московскому времени и результата не дали", – приводят слова Куприянова „Ведомости".

„Новые сроки переговоров не определены", – добавил он.

Предполагалось, что глава „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.12.2018

Мехико. Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex осуществила в пятницу самое крупное в своей истории размещение облигаций на международных рынках капитала на сумму 4 миллиарда долларов. Размещение прошло тремя траншами: 500 миллионов долларов с погашением в январе 2019 года с купонным доходом 3,125%, 500 миллионов долларов с погашением в январе 2024 (4,875%) и 3 миллиарда долларов с погашением в январе 2045 года (6,375%).
В июле 2013 года Pemex уже размещала облигации на сумму 3 миллиарда долларов, передает РИА Новости.
По информации компании, успешное размещение во многом стало результатом реформ, проводимых властями страны, в частности, в сфере энергетики, которые предполагают допуск частных инвесторов в нефтяную отрасль Мексики.
Расчеты Pemex показывают, что после энергореформы удастся увеличить объемы добычи нефти с нынешних 2,5 миллионов до 3 миллион ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.12.2018

-->
Парламент Украины разрешил компании “Нефтегаз Украины” закупать нефть для переработки без тендера. Соответствующие изменения в закон “Об осуществлении государственных закупок” приняты на прошлой недели.
Как пояснила один из авторов закона, депутат от фракции Партии регионов Ирина Горина, котировки на нефть в мире меняются достаточно быстро, что требует внесения изменений в условия договоров по ценам и базису поставки. Однако действующий закон о госзакупках не позволяет это делать.
Кроме того, он предусматривает срок заключения договора по процедуре зак ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.12.2018