Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Среда, 24.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 02

Россия приняла решение об увеличении пошлины на итальянские вина, что может негативным образом отразиться на итальянском винодельческом секторе, пишет Марко Альфиери в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Берлускони должен пошевелиться, потребовать объяснений от своего друга Путина, с тем чтобы тот изменил дискриминационное решение, удваивающее пошлины на итальянские вина по сравнению с французскими и испанскими. Зачем хвастаться могущественными друзьями, если их действия наказывают нашу экономику?" - задается вопросом Франко Манцато, региональный советник по сельскому хозяйству. Винная война рискует ослабить одно из самых динамичных направлений итальянского импо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.07.2018

СНБО Украины поддержал предложение о прекращении участия представителей страны в деятельности органов СНГ.

Но президент Украины подчеркнул, что намерен полностью пресечь любое участие Киева в деятельности организации" data-author="Ministry of Defense of Ukraine" data-owner="flickr.com" СНБО Украины поддержал предложение о выходе страны из СНГ">

Но президент Украины подчеркнул, что намерен полностью пресечь любое участие Киева в деятельности организации
flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine

Теперь действовать будет МИД Украины, который должен отозвать всех представителей из координационных органов СНГ, сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.07.2018

Проект газопровода стал четвертым крупным проектом сотрудничества Турции и Азербайджана..
Просмотров: 214 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.07.2018

Он по праву считается олицетворением золотого фонда заслуженных энергетиков Среднего Урала. Его трудовой путь – яркий пример напряженной работы, искреннего стремления преобразовать и укрепить топливно-энергетический комплекс Уральского региона. Свидетельством этого являются многочисленные награды и заслуженный авторитет.

Еще в студенческие годы Юрий Васильевич осознал, что становится инженером-энергетиком, когда увидел на одной из электростанций в действии технологическую установку, рассчитанную им самим и созданную по его чертежам. Свою трудовую деятельность он начал в качестве кочегара на Нижнетуринской ГРЭС, пройдя все ступени профессионального роста. В этот период свердловские энергетики начали осваивать новый вид топлива – экибастузский уголь. Юрий Васильевич принимал непосредственное участие во внедрении новых технологий на станции, автоматизации процессов в работе ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.07.2018

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Россию продолжает беспокоить нездоровая ситуация в Евросоюзе вокруг строительства газопровода «Северный поток — 2». Он подчеркнул, что указанному проекту «пытаются вставлять палки в колеса». Российскому чиновнику можно было бы дать совет в духе старого анекдота — если тебя беспокоит Гондурас, ты его меньше чеши и все заживет. Но тут все сложнее и беспокойство российского МИД и Газпрома вполне оправдано. Правильно беспокоятся. Палку очень даже могут вставить. И не только в колеса.


Главной угрозой для проекта «Северный поток — 2» в настоящий момент являются Соединенные Штаты Америки. Их позиция достаточно жестк ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.07.2018

Президенты Турции и России приняли решение о строительстве газопровода "Турецкий поток". У России время поджимает: в 2019 году истекают соглашения о транзите газа через Украину. "В конфликте вокруг сбитого российского бомбардировщика Кремль заставил Эрдогана пойти на попятный при помощи экономического давления. Но в случае с планируемым газопроводом преимущество на другой стороне", - считает Беньямин Биддер, постоянный автор Der Spiegel.

"У Турции более длинный рычаг воздействия", - говорит немецкий эксперт по вопросам энергетики Роланд Гётц, поясняя, что "Турция будет контролировать важный д ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.07.2018