Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 11

"Газпром" в понедельник, 7 сентября, начал первые аукционные торги по продаже газа на экспорт через трубопровод "Северный поток".

По мнению представителей компании, аукцион позволит получить более высокую цену за газ от европейских потребителей и создаст первый аналог биржевых торгов в России, передает ТАСС.

"Газпром" сейчас поставляет в Европейский Союз до 30% потребляемого газа. Все поставки происходит по долгосрочным контрактам с европейскими партнерами "Газпрома", привязанным через формулу к ценам на нефть и нефтепродукты, имеющим тенденцию к снижению.

Европейская комиссия также настаивает на том, чтобы участники рынка переходили от долгосрочных контрактов к "спотовым". Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.07.2018

Газопровод «Южный поток», который окончательно избавит Россию от транзитной зависимости и сформирует мощный геополитический фактор влияния на Европу, просто объявлен самой Европой вне закона. Собственно, после того как активно продвигаемый Западом конкурирующий проект «Набукко» был похоронен из-за отсутствия ресурсной базы, ЕС ничего не оставалось делать, как пойти на прямой запрет. Чиновники Еврокомиссии выступили с заявлением, что газопровод «Южный поток», строящийся «Газпромом», не имеет легальных оснований для работы в Европе. Все соглашения со странами, по которым пройдет труба, не имеют юридической силы. «Могу сказать открыто и откров ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.07.2018

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.07.2018

Наверное, есть множество критериев, по которым можно классифицировать страны-члены ОПЕК, однако с учётом нынешней ситуации на рынке наиболее актуальным представляется выделить две группы. Это «состоятельные» страны и «несостоятельные». Согласно докладу агентства «Блумберг» (Bloomberg), первая категория, включающая Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива наряду с Россией, имеет возможность увеличить производство нефти в случае, если захочет это сделать. Вторая группа, в которую входят остальные страны-производители, способна на это в меньшей степени и, судя по всему, не сможет значительно увеличить производство.


И это, возможно, не так хорошо, поскольку Саудовская Аравия и Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.07.2018

В Сочи завершилась XII летняя (взрослая и детская) Спартакиада ПАО «Газпром».

Триумфатором корпоративных состязаний в общекомандном зачете среди взрослых стала сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск».

На втором месте спортсмены ООО «Газпром трансгаз Москва», бронзовые награды у команды ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Югорчане показали лучший командный результат по видам спорта: легкая атлетика (мужчины и женщины), шахматы, плавание (женщины).

В рамках детской Спартакиады комплекты медалей были разыграны в легкоатлетическом четырехборье, шахматах, плавании и футболе. Детская сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск» в общекомандном зачете стала четвертой. Победителями детской Спартакиады признаны спортсмены ООО «Газпром трансгаз Томск».

Торжественная церемония закрытия Спартакиады и награждения победителей состоялась в ККЦ «Адлер ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.07.2018