Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 03
У запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) отбили последнюю иракскую нефтяную скважину. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает Reuters.

По данным агентства, иракская армия по итогам боев под Киркуком установила контроль над последней эксплуатирующейся нефтяной скважиной, остававшейся в руках исламистов. Хотя на территории, занятой боевиками, находится часть месторождения Наджма, разрабатывать его они не могут из-за регулярных ударов с воздуха и продолжающегося наступления правительственных сил.

«Наджму еще предстоит окончательно освободить, так как часть месторождения находится в районах, где идут бои, — прокомментировал ситуацию официальный представитель Министерства нефти Ирака Асим Джихад. — Но на самом ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.07.2018

Гонения Януковича на Юлию Тимошенко - не только устранение политической соперницы, но и перетягивание каната с Россией по ценам на газ. Вчера США и Германия усилили давление на Украину, требуя перенести Евро-2012 в другую страну. Организационные и бюрократические задержки годами грозили сорвать подготовку к ЧЕ, но сегодня "отошли на второй план из-за синяков Тимошенко", пишут СМИ.

Вчера США и Германия усилили давление на Украину, сообщает The Times. Основанием послужили утверждения, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко была избита в тюрьме.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила глубокую обеспокоенность, потребовала освобождения Тимошенк ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.07.2018