Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 13
Накажет ли Россия ЕС за реверсные поставки газа на Украину?

Как сообщила Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников Еврокомиссии, Россия пригрозила оставить Украину без реверсного газа из Европы. В этих целях Газпром, по данным издания, сократит объемы поставляемого топлива в страны ЕС. Лишившись излишков газа, европейские компании будут вынуждены отказаться от схемы его реэкспорта на Украину.

«Они говорят об этом вполне открыто», цитирует FT слова одного из дипломатов. Несмотря на то, что эта мера представляет угрозу исключительно для Киева, европейские бюрократы используют очередное обострение российско-украинского энергетического конфликта в пропагандистских целях. Утверждая, что снижение объемов поставок ударит и по евро ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2018

«СТС медиа» стал совладельцем киностудии «Водород», рассказал «Ведомостям» сотрудник крупной кинокомпании. Гендиректор «СТС медиа» Вячеслав Муругов и один из основателей «Водорода» Михаил Врубель подтвердили эту информацию. Муругов не раскрывает, какой именно пакет студии уже получил холдинг, но указывает, что в ближайшее время «СТС медиа» намерен довести долю в «Водороде» до контрольной. У «СТС медиа» есть опцион на покупку контрольного пакета студии, говорит Врубель. Стороны не раскрывают сумму сделки. Источник «Ведомостей», знакомый с ее деталями, рассказал, что «СТС медиа» уже купил 25% «Водорода».

«Водород» стал экслюзивным партнером «СТС медиа» по кинопроизводству, гово ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2018

Снятие экономических санкций с Ирана несет риски увеличения конкуренции на ключевых для "Газпрома" рынках, однако страна, вероятно, отдаст приоритет наращиванию экспорта нефти и газового конденсата, говорится в годовом отчете российской газовой компании.

"Решение о снятии экономических санкций с Ирана — одно из самых заметных событий 2015 года. По оценкам ряда зарубежных организаций, оно может привести к существенному увеличению предложения газа в мире, в том числе на ключевых рынках ПАО "Газпром", — сообщается в отчете.

В то же время отмечается, что несмотря на то что Иран обладает существенным экспортным потенциалом, при реализации новых экспортных проектов в стране неизбежно будут ощущаться последствия недофи ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2018

ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" достигло отметки 3 млн тонн добытой нефти с начала 2015 года, опередив аналогичный показатель 2014 года. Прирост добычи обеспечен за счёт ввода в эксплуатацию новых скважин, повышения качества проведения геолого-технических мероприятий (ГТМ) и продуктивной работы с базовым фондом.

За пять месяцев 2015 года на предприятии провели 157 геолого-технических мероприятий, что превосходит показатели прошлого года на 9%. Кроме того, с начала года в "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" после эксплуатационного бурения и зарезки боковых стволов ввели в строй 83 скважины. Количество введённых за пять месяцев скважин в 2015 году увеличилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павел Крюков отметил: "Постоянная работа по увеличению ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2018

Перспективные ресурсы газа (категория C3) группы "Газпром" составляют 10,8 триллиона кубометров, говорится в презентации замначальника управления департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти "Газпрома" Юрия Пятницкого.

При этом 6,6 триллиона кубометров газа из этих запасов находятся на шельфе Карского моря, 2,1 триллиона кубометров – в Ямало-Ненецком автономном округе, 945 миллиардов кубометров – на шельфе Баренцева моря, 866 миллиардов кубометров – в Красноярском крае, говорится в презентации, представленной на конференции "Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем".

Еще 222 миллиарда кубометров газа приходится на другие регионы (Кемеровская, Свердловская, Томская, О ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2018

Проект предусматривает строительство в городе Ерейментау в Акмолинской области Казахстана ветряной электростанции мощностью 45 МВт.

Реализация проекта обеспечит выработку электроэнергии в объеме 172,2 ГВтч в год. Это позволит снизить ожидаемый дефицит электроэнергии в регионе. Одновременно проект имеет выраженный инновационный характер.

«Это первый в Казахстане промышленный проект в сфере генерации электроэнергии за счет энергии ветра, — отмечает заместитель председателя правления ЕАБР Канат Досмукаметов. — Его реализация будет способствовать развитию в Республике Казахстан альтернативной энергетики, основанной на использовании возобновляемых источников энергии». По его словам, вовлечение в электроэнергетику возобновляемых источников энергии объективно ведет к оптимизации структуры генерирующих мощностей, а именно к снижению доли традиционной ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2018