Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 22

23 мая в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что "Газпром" ведет большую работу по дальнейшему повышению надежности газоснабжения и развитию газификации региона.

Так, в 2015 году завершено строительство магистрального газопровода "КС "Изобильный" – Невинномысск", позволяющего транспортировать дополнительные объёмы газа для потребителей в южных районах Ставропольского края и в соседних регионах. В настоящее время продолжается расширение Северо-Ставропольского подземного хранилища газа – крупнейшего в мире, ведется реконструкция компрессорных станций на участке "Привольное – Моздок" системы магистральных газопроводов "Северный Кавказ – Центр".

... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.07.2018

В ноябре Россия одержала дипломатическую победу, вынудив Украину отказаться от предлагавшегося ей Соглашения об ассоциации с ЕС, последствия чего ныне ощущаются на улицах Киева, пишет The Huffington Post.

Но было бы неверно заключить, что Россия ныне безраздельно командует в отношениях со своим соседом по бывшему Советскому Союзу. Сделка с Украиной, в рамках которой Россия согласилась предоставить Украине финансирование на 15 млрд долларов и сократить на треть цены на газ, примечательна отсутствием встречных уступок со стороны Киева в этой стратегически важной энергетической сфере. "Давнишние амбиции России контроли ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.07.2018

На фоне повышенного спроса на газ в Европе "Газпром" зафиксировал новый рекордный объем поставок по газопроводу "Северный поток".  Три дня подряд — 4, 5 и 6 января — объем поставок газа составлял  165,2 миллиона кубометров в сутки. В пересчете на год проектная мощность газопровода превышена на 10 процентов, говорится в сообщении холдинга. С начала 2017 года вырос суточный объем экспорта газа по газопроводу: 1 января он впервые достиг 160,75 миллиона кубометров в сутки, 2, 3 и 4 января поставки составили, соответственно, 161, 163,1 и 165,2 миллиона кубометров в сутки. "В настоящее время объем загрузки "Северного потока" в пересчете на год на 10 процентов превышает проектные объемы газопровода. Это не только бестранзитный газопровод, напрямую соединяющий газотранспортные системы России и Европы, но и, что очень важно, газопровод современный и высокотехнологичный. Он десят ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.07.2018

Позиция Польши по «Северному потоку-2» является политической и не соответствует настроениям в Западной Европе –..
Просмотров: 272 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.07.2018

Украина намерена создать вертикально интегрированную нефтяную компанию (ВИНК). Об этом сообщил сегодня глава Министерства топлива и энергетики (Минтопэнерго) Украины Юрий Бойко на конференции "Энергетические проблемы Европы и вопросы украинско-российского сотрудничества", передает РБК.
 
"Планируется создание ВИНК, которая будет объединять активы добычи ("Укрнефть"), переработки ("Укртатнафта" и другие НПЗ) и продажи (сеть АЗС)", - сказал министр. По его словам, проект будет реализовываться поэтапно в связи с проблемами по некоторым активам и необходимостью нахождения компромисса с частными акционерами.
 
Ю.Бойко отметил, что Минтопэнерго не удовлетворено падением показателей добычи нефти и газа "Укрнефти". "Мы провели переговоры с акционерами с частной стороны (группа "Приват"), и я уверен, что мы выработаем механизм, который позволит улучшить показатели", - с ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.07.2018

Президент США подчеркнул, что основную роль в гарантии безопасности стран ЕС играет американская сторона.

«А потом они идут и платят России миллиарды долларов за сделки по нефти и газу, а мы (США) как полные кретины платим за все», — сказал Трамп.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что США никогда не догонят Россию в поставках газа на европейский рынок.

Он также отметил, что цена на трубопроводный газ всегда будет ниже цен на СПГ.

Просмотров: 284 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.07.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития взаимодействия в области энергетики.

"В связи с увеличением внутреннего потребления газа и ростом экономики Азербайджана "Газпром" готов удовлетворить потребности республики в импорте газа в необходимых объёмах", – сказал Алексей Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.07.2018

Россия может привлечь участников Глобального партнерства (ГП) по ядерной и радиационной безопасности к подъему затопленных в советское время в Карском море опасных радиационных объектов, в том числе атомной подводной лодки (АПЛ) К-27.

"Мы начинаем плавно обсуждать эту тему (в рамках Глобального партнерства). Мы хотели бы начать (подъем) с более простых, ядерно-опасных объектов", — сообщил РИА Новости директор дирекции по ядерной и радиационной безопасности Росатома Олег Крюков сказал по итогам брифинга, посвященного десятилетию Глобального партнерства.

Страны – участники Глобального партнерства проявили интерес к проектам по подъему затопленных АПЛ после того, как удалось разобрать аварийную атомную подлодку с реактором с жидкометаллическим теплоносителем (ЖМТ), отметил представитель Росатома.

По его словам, проблема затопл ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.07.2018