Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 10
Ведомство Сергея Шойгу решило вооружить ВМФ РФ собственными ледоколами.

В ближайшие годы российские военные получат серьезное подспорье в деле восстановления присутствия России в Заполярье. В марте будущего года в Санкт-Петербурге планируется заложить головной ледокол проекта 21180 для Военно-Морского флота. Вспомогательных судов такого назначения у военных моряков не было никогда. Ледоколы до сей поры строились лишь для наших гражданских ведомств. И для обеспечения интересов ВМФ привлекались лишь эпизодически.

«Техническое и рабочее проектирование нового заказа выполняется силами инженерного центра «Адмиралтейских верфей», - рассказал ТАСС информированный источник в военно-промышленном комплексе. Предполагается, что суда этой серии будут не ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.07.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.07.2018

Больше двух третей россиян (69% опрошенных) убеждены, что Олимпийские игры в Южной Корее нужно транслировать на российском ТВ, даже если наши спортсмены на нее не поедут, следует из опроса рекламной группы Media Direction Group. Остальные опрошенные считают, что соревнования только с иностранными спортсменами никому не интересны.

Media Direction Group опросила более 1100 человек по всей России 2–4 декабря, т. е. за несколько дней до того, как Международный олимпийский комитет (МОК) решил, что из-за массовых злоупотреблений с допингом на Олимпиаде в Сочи российские спортсмены могут участвовать в Играх-2018 только под нейтральным флагом, но не под флагом России. Российские власти пока не ответили, готовы ли они на участие страны в Играх на таких условиях.

Прежде госхолдинг ВГТРК заявил, что откажется от трансляции, если наши спортсмены не поедут на Олимпиаду ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.07.2018