Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 18
ОАО "НОВАТЭК" "заморозило" работы по проекту Эль-Ариш в Египте. Об этом сообщил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон на Петербургском международном экономическом форуме, отвечая на вопрос журналистов о том, как продвигаются работы по данному проекту. "Никак не идут, практически свернуты", - сказал Э.Михельсон, добавив, что это обусловлено как геологическими факторами, так и общей обстановкой в стране.

ОАО "НОВАТЭК" в сентябре 2007г. приобрело у компании Tharwa Petroleum S.A.E. 50-процентную долю в проекте разработки шельфового блока El-Arish в Египте. Другим акционером проекта с долей 50% по-прежнему будет являться Tharwa Petroleum.

Концессионное соглашение предусматривает проведение геофизических исследований и бурения двух разведочных скважин в течение 4 лет. НОВАТЭК имеет возможность продлить срок проведения геологоразведочных работ до 9 лет.

Шельфовый блок площад ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.07.2018

Во вторник на саммите в Минске Путин, Назарбаев и Лукашенко согласовывали проект договора о создании Евразийского экономического союза, стремясь в ходе «мужского разговора» снять последние разногласия. Подписание этого документа, назначенное на следующий месяц, должно стать важнейшим событием этого и так уже насыщенного года.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета – руководящего органа Таможенного союза – началось в Минске вечером во вторник. Александр Лукашенко сразу же призвал своих коллег к отрытому мужскому разговору, чтобы не оставлять «неразрешенными те проблемы, которые надо было бы разрешить еще на предыдущем этапе». Нурсултан Назарбаев уточнил, что остались несогласованными три-четыре вопроса – и, на его взгляд, они преодолимы: «Эти в ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.07.2018