Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 14

Сегодня ООО «Газпром капитал» — дочерняя компания ПАО «Газпром» — успешно разместило на Московской бирже два дебютных выпуска биржевых облигаций (серии БО-5 и БО-6) на общую сумму 30 млрд руб. Срок обращения облигаций — 10 лет с правом их досрочного погашения через 7 лет.

Ставка купонов по облигациям серий БО-5 и БО-6 определена в размере 8,9% годовых. Этот размер ставки — минимальный для российских корпоративных заемщиков, размещавших биржевые облигации на соответствующий срок с начала 2015 года.

Привлеченные в ходе размещения облигаций средства будут направлены на общекорпоративные цели ПАО «Газпром».

Справка

ООО «Газпром капитал» — дочерняя компания специального назначения для привлечения денежных средств для ПАО «Газпром» с росси ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.07.2018

 Строительство газопровода «Северный поток–2» нанесет колоссальные убытки украинскому бюджету. Будущую недостачу уже подсчитал президент Украины Петр Порошенко.Пётр Алексеевич окрестил «Северный поток-2» «абсолютно политиканским проектом», а также обвинил Российскую Федерацию в том, что она пытается забрать из госбюджета около 3 млрд долларов. Именно столько на данный момент Киев получает от Москвы за транзит российского голубого топлива. В этой связи украинское правительство создает в Европейском Союзе специальную группу и ведет переговоры с Германией о создании международного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС).
Просмотров: 223 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.07.2018

Москва. Норвежская нефтяная компания Statoil выиграла 21 лицензию на разработку глубоководных месторождений в Мексиканском заливе на аукционе в штате Новый Орлеан. Об этом  передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.
Компания довольна тем, что смогла обновить свое портфолио и приобрести новые многообещающие блоки, заявила менеджер Statoil Элен Батчер (Helen Butcher). "В этом году мы сосредоточили наши усилия в тех областях, где у нас уже есть опыт разведки", - добавила она.
Получение лицензий в течение двух-трех месяцев должна одобрить Служба управления минеральными ресурсами США (MMS).
В аукционе участвовали 77 компаний, которые подали 642 заявления на 468 блоков общей площадью в 9,7 тысячи квадратных километра.
Ранее в четверг колумбийская нефтяная госкомпания Ecopetrol сообщила о выигрыше 19 лицензий за 15 миллионов долларов на этом аукционе. ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.07.2018

-->
ЛУКОЙЛ, крупнейшая в РФ частная нефтяная компания, остановил на плановый ремонт работу Одесского нефтеперерабатывающего завода раньше намеченного срока из-за низкой эффективности, говорится в сообщении компании.
Такое решение ЛУКОЙЛ объясняет низкой эффективностью работы НПЗ в связи с неблагоприятной конъюнктурой рынка Украины.
«В связи с текущей неблагоприятной маркетинговой ситуацией на украинском рынке нефтепродуктов и, как следствие, низкой эффективностью работы ПАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ» в компании принято решение о переносе планового ремонта на предприятии с первого квартала 2011 г. на четвертый квартал 2010 г.», — говорится в сообщении.
В связи с этим в третьей декаде октября 2010 г. на ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.07.2018

Украина взыскала с «Газпрома» уже более 100 млн гривен (около $3,8 млн) в рамках штрафа и пени, наложенных Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ), за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину на общую сумму 171,9 млрд гривен ($6,6 млрд по курсу на день оглашения штрафа). Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Мы уже взыскали часть средств - все, что фактически было у «Газпрома» на территории Украины. Было описано, арестовано и взыскано в госбюджет Украины более 100 млн гривен», - сказал Петренко в эфире телеканала «112 Украина».

Он добавил, что министерство юстиции будет работать также по другим судебным решениям, в том числе по решению Стокгольмского арбитража.

«Мы будем рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.07.2018