Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 04

Встреча Новака и Перри поможет прояснить нам планы США в газовой сфере, а они в свою очередь лучше поймут планы России и Саудовской Аравии в нефтяной отрасли, считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Инициатива России и Саудовской Аравии о повышении объемов добычи является сигналом для США" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="flickr.com" "Нефтяной ответ" России в рамках ОПЕК+ вынудил США заговорить о "Северном потоке-2"">

Инициатива России и Саудовской Аравии о повышении объемов добычи является сигналом для США
flickr.com / CC BY-SA 3.0 ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.07.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают в июле снижения рынка акций РФ и курса рубля против доллара и евро на фоне подешевевшей нефти, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы ММВБ и РТС за месяц снизятся на 1,1% каждый​​​. Цена на нефть марки Brent снизится на 2,5 доллара, до 76,9 доллара за баррель, а курс евро к доллару останется около 1,16 доллара. Инфляция составит около 0,4%. Рубль относительно доллара ослабеет на 50 копеек, а против евро — на 30 копеек, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

Текущая неделя будет малоактивной из-за празднования 3-4 июля Дня независимости в США, напоминает Констант ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.07.2018

"Газпром" прекращает поставки газа "Нафтогазу Украины" до поступления новых платежей.

Отказ Украины от закупок газа создает риски для транзита газа в Европу и газоснабжения украинских потребителей, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, цитируемый ТАСС.

"Сегодня по состоянию на 10 часов утра "Нафтогаз Украины" выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от "Нафтогаза Украины" нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей. Одновременно уже сейчас, до наступления серьезных холодов, Украина начала активный отбор газа из подземных хранилищ, ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.07.2018


Минфин подготовил свои предложения по расширению возможностей инвестирования средств пенсионных накоплений для негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в долгосрочные проекты, в том числе инфраструктурные, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с позицией министерства.
 
По его словам, новшества также позволят фондам получать более высокие доходности от инвестирования. Кроме того, Минфин предлагает установить минимальную долю долгосрочных ценных бумаг в портфелях НПФ.
 
Минфин подготовил предложения по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева во исполнение поручения президента Владимира Путина по вопросу разработки механизма направления средств НПФов на финансирование долгосрочных инвестиционных проектов.
 
В настоящее время для инвестирования пенсионных накоплений государственной управляющей компанией - Внешэкономбанком отменены ограничен ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.07.2018