Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 30
$IMAGE1-left$ «Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в том, каким же маршрутом российское голубое топливо будет доставляться. Возможных путей-то не так много. Если через Болгарию, то речь идет о фактической реанимации «Южного потока». Значит, дело просто в том, что ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.07.2018

В 2017 году в результате инвестиций было введено в эксплуатацию 55 месторождений в нефтяной отрасли. «Это говорит о том, что отрасль продолжает развиваться», - отметил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, докладывая Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о развитии топливно-энергетического комплекса и об итогах деятельности Министерства в 2017 году.

Александр Новак подчеркнул, что все отрасли ТЭК в прошлом году отработали стабильно, улучшили показатели предыдущих лет, сохранили лидирующее положение на мировых энергетических рынках.

«Российская Федерация является страной номер один в мире по добыче нефти, по экспорту газа. Второе место по добыче газа и третье - по экспорту угля. Наша страна играет важную роль с точк ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.07.2018