Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

«Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава г ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018

Объем инвестиций в газификацию Тульской области, которая в настоящее время обеспечена голубым топливом на 83%, до 2013 года составит 1,2 миллиарда рублей, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Владимира Груздева.

По информации властей региона, в 2011-2012 годах на газификацию Тульской области будет выделено 1,2 миллиарда рублей: 1 миллиард из которых – средства региона, 200 миллионов – финансирование от компании “Газпром”.

По словам губернатора, при решении вопросов, связанных с проведением газа, необходимо предварительно советоваться с людьми, чтобы определить их финансовое участие в этом процессе.

“В некоторых случаях – предусмот ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018

Рост добычи нефти в Иране приостановился за последние три месяца, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в ОПЕК. Добыча нефти в июне составляла 3,64 млн баррелей в сутки, тогда как в августе — 3,63 млн баррелей в сутки.

Иран начал наращивать добычу после смягчения западных санкций, что стало препятствием для реализации инициативы ОПЕК и России по заморозке уровня добычи.

Ранее Тегеран заявлял, что для начала Ирану необходимо восстановить долю рынка, которую страна потеряла за то время, пока находилась под действием санкций.
Просмотров: 192 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018

-->
Сегодня решением Тарифного (ценового) совета Азербайджана розничная цена на бензин и дизельное топливо и оптовая цена на жидкий газ повышены на 0,02 маната.
Об этом говорится в сообщении совета, опубликованном на его сайте в понедельник.
Согласно решению совета, с 13 января стоимость бензина марки АИ-92 будет стоить 0,72 маната, а дизельного топлива – 0,62 маната.
Розничная цена газа сохранилась на прежнем уровне.

Повышение цен связано с включением дорожного налога в стоимость бензина, дизельного топлива и жидкого газа, про ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) прогнозирует России рекордный объем добычи нефти по итогам 2017 года.

АКРА: в 2017 году Россия добудет рекордные 548 миллионов тонн нефти" data-author="Бюро внешних связей Всемирного банка" data-owner="worldbank.org" АКРА прогнозирует России нефтяной рекорд в 2017 году">

АКРА: в 2017 году Россия добудет рекордные 548 миллионов тонн нефти
worldbank.org / Бюро внешних связей Всемирного банка

Эксперты АКРА полагают, что на российских месторождениях в текущем году будет добыто 549 млн тонн нефти, что на 0,27% превышает уровень 2016 года. Это станет рекордным уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018


ЕС и Украина договорились о создании с 30 июля двусторонней консультационной группы по газу. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан по итогам переговоров с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.
"В эту группу войдут два представителя европейской комиссии и два представителя Украины", - сказал Продан.
"Консультации будут проходить три раза в неделю, начиная со следующей среды (30 июля), - подчеркнул он. - Наши представители будут работать с европейской стороной в отношении совместного мониторинга газовых потоков в газотранспортной системе Украины".
Продан также подтвердил готовность Украины принять наблюдателей Евросоюза "на всех и любых газоизмерительных станциях".
"Мы хотим быть максимально прозра ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018

«Сейчас проводятся работы на суше. «Газпром» продолжает работы по прокладке второй ветки на морском участке. Примерно 50% уже закончено. «Газпром» заявил нам дату (по вводу в эксплуатацию – «Газета.Ru») 31 декабря 2019 года», — сказал Денмез.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что газ по второй нитке газопровода «Турецкий поток» может пойти через Болгарию, Сербию и Венгрию.

Просмотров: 226 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Дания не имеет права отказать в строительстве газопровода "Северный поток-2", заявил руководитель Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

"Компания Nord Stream 2 AG подала новую заявку датским регуляторам и перенесла маршрут "Северного потока-2" из территориальных вод Дании в экономическую зону Дании​​​. Что это меняет? Это многое меняет. Потому что, согласно Конвенции ООН по морскому праву, страна, ее подписавшая, а Дания ее подписала, не имеет права запретить проход транспортных средств, а газопровод им является, в своей экономической зоне", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Он добавил, что согласно международному праву Дания вообще не имеет права ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018

«Нафтогаз» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах на нынешнем уровне при условии, что «Газпром» согласится на прокачку 110 миллиардов кубометров газа в год и на повышение примерно на треть тарифов в 2018–2019 годах, что в общей сложности составляет  2,3 миллиарда долларов, пишет «Когммерсант».

Соответствующее предложение было направлено заместителю председателя правления «Газпрома» Александру Медведеву коммерческим директором «Нафтогаза» Юрием Витренко.

При этом «Нафтогаз» предлагает на выбор несколько вариантов договоров.

В случае самостоятельного бронирования «Газпромом» мощностей газотранспортной системы у Киева, применимым правом для контракта будет украинское гармонизированое, по словам «Нафтогаза», с э ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.09.2018