Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

В пятницу, 6 апреля, США ввели санкции против 15 российских компаний. Восемь из них контролируются бизнесменом Олегом Дерипаской или его структурами. Это En+ Group, UC Rusal, «Евросибэнерго», «Базовый элемент», B-Finance LTD, Группа ГАЗ, «Русские машины» и агрохолдинг «Кубань».

En+ консолидирует активы в металлургии (48,13% UC Rusal) и энергетике (100% компании «Евросибэнерго»). «Базэл» и стуруктура B-Finance Limited Олега Дерипаски, а также члены его семьи контролируют En+ на 76,6%, остальное находится в свободном обращении на Лондонской ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.09.2018

В Москве делегация БелНИПИнефть обсудила с руководством компании «Зарубежнефть» перспективы сотрудничества. Одним из совместных проектов станет разработка Вишанского нефтяного месторождения «Белоруснефти».
 
Здесь на основе материалов, которые предоставит научное подразделение предприятия белорусских нефтяников – институт «БелНИПИнефть», планируется провести испытания термогазового воздействия на пласт. Специалисты российской компании составят технико-экономическое обоснование проведения этого испытания, а также ТЭО работ по повышению нефтеотдачи пластов на белорусских месторождениях с помощью газовых технологий: закачки азота, углекислого и углеводородного газа. Нефтяники двух стран готовы обмениваться и методиками изучения керна, сообщает пресс-служба Б ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.09.2018

ОАО «Газпром» заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении российского холдинга. Таким образом, «Газпром» становится владельцем 100% акций South Stream Transport B.V. - совместной проектной компании по строительству морского участка газопровода «Южный поток», который предполагалось проложить по дну Черного моря. Доля участия «Газпрома» ранее составляла 50% итальянской Eni - 20%, французской энергетической компании EDF и германской Wintershall Holding GmbH - по 15%.

«В связи с тем, что получение разрешений для «Южного потока» трудно предсказуемо, а экономические последстви ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.09.2018

Москва. Многогранные связи России и Украины вернутся на качественно новый уровень – на уровень стратегического партнёрства. Об этом в своем послании президенту Украины Виктору Ющенко заявил президент России Дмитрий Медведев.
"В последнее время украинская и российская общественность выражает тревогу по поводу наших двусторонних отношений. По признанию украинских политиков, их уровень сейчас беспрецедентно низок, и с этим трудно не согласиться. Напряжённость в отношениях России и Украины действительно зашкаливает. Я не раз говорил о том, что Россия стремится быть прогнозируемым, сильным, комфортным партнёром для своих соседей, тем более для страны, с народом которой у нас общие исторические и культурные корни. Не просто соседские, а, как принято считать, братские отношения", - отметил президент РФ.
Однако, на сегодняшний день, отношения Украины и России переживают непростые ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.09.2018

Документ в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подписали глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и заместитель генерального директора CNPC Ван Дунцзинь.

Соглашение предусматривает уточнение текущих и потенциально возможных направлений стратегического сотрудничества и придания импульса к углублению сотрудничества по данным направлениям. В частности, стороны намерены продолжать сотрудничество в сфере разведки и добычи в РФ, нефтепереработки в КНР (Тяньцзинский НПЗ), и по иным направлениям. Планируется, что в марте 2016 года стороны примут инвестиционное решение по строительству Тяньцзиньского НПЗ, которое может быть завершено до конца 2019 года.

Стороны намерены прилагать совместные усилия для дальнейшего углубления стратегического сотрудничества, в том числе в области СПГ проектов, включая потенциал ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.09.2018

Добавлено имя спикера в первом абзаце; приводится контекст (последние два абзаца).

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников​​​.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.09.2018