Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
Москва. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) продлило лицензию нефтяной компании "Роснефть" на добычу нефти и газа на Усть- Балыкском участке на территории ХМАО. Лицензия продлена на срок до 21 июня 2075 г.
"Роснефть" получила лицензию в ноябре 2006 г., которая действовала до 21 июня 2039 г.
Размер доказанных запасов на Усть-Балыкском участке составляет по нефти - 7,563 млн тонн, по газу - 634 млн куб. м., сообщает ТАСС.
Также Роснедра продлили лицензию "Роснефти" на разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Ханкальского лицензионного участка в Чечне до 1 марта 2040 г.
Просмотров: 209 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.09.2018

«Газпром нефть» отказалась от приобретения контрольного пакета компании АФБ, владеющей лицензией на разработку месторождения Великое в Архангельской области, сообщил Forbes источник, близкий к переговорам. Представитель «Газпром нефти» отказался от комментариев. Так же поступил и совладелец аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев, которому принадлежит АФБ.

По словам источника, близкого к «Газпром нефти», компания проводила оценку месторождения. «О Великом еще многое неизвестно, нельзя исключать, что запасы месторождения завышены»,- пояснил источник в Госкомиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ). После отказа «Газпром нефти» от сделки Ванцев будет искать нового партнера для разработки Великого, сказал знакомый бизнесмена.

В декабре «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минприроды сообщил, что структура, близкая к «Газпром нефти», уже купила контрольный пакет АФБ. Гл ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.09.2018

Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua

"Россия готова вкладывать средства в модернизацию ГТС Украины", - заявил на пресс-конференции 1 марта президент Украины Виктор Янукович.

"Хочет Россия стать владельцем ГТС? Может и хочет, но собственником является Украина. Труба остается в государственной собственности", - подчеркнул президент. "Что касается создания консорциума, то надо поставить вопрос, что мы хотим получить и как этого достичь... Мы хотим получить, чтобы украинская ГТС работала надежно, имела возможность прокачивать определенные объемы газа - чем больше, тем лучше - и чтобы она была технически модернизирована", - отметил Янукович. "Возможная схема сотрудничества выглядит так: условно говоря, будущее предприятие берет в ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.09.2018

В январе 2018 г. главный инженер Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) Роман Лобачев получил служебную записку, подписанную директором по персоналу Юрием Исаковым. В ней говорилось, что НЭВЗ, исполняя поручение «Трансмашхолдинга» (в него входит завод) по омоложению трудового коллектива, планирует уволить в 2018 г. возрастных сотрудников. К записке прилагался список из 54 сотрудников в возрасте от 59 до 73 лет. Должности – от сторожа и слесаря-ремонтника до ведущих специалистов. Главного инженера просили представить списки кандидатов на увольнение по соглашению сторон в первом и втором полугодии. «Ведомости» ознакомились с копиями документов. Их содержание подтвердили пять сотрудников завода.

НЭВЗ – крупнейший в России производитель м ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.09.2018

Уровень цен на нефть сейчас близок к оптимальному как для производителей, так и для потребителей. Об этом сегодня, 23 января, в Давосе заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе Всемирного экономического форума.

Угроза ухудшения конъюнктуры глобальных сырьевых рынков остается одной из ключевых для российской экономики в силу сохраняющейся зависимости российской экономики от экспорта сырья, отметил глава российского правительства.

"Именно поэтому нас продолжает беспокоить стагнация и банковский кризис в Европе, долговые проблемы США и структурные риски Китая. Эта тема, без сомнения, будет в центре внимания "большой двадцатки" в течение всего этого года", — цитирует Медведева РИА Новости. По его словам, Россия не заинтересована в слишком высоких ценах, поскольку они будут мешать разви ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.09.2018

Душанбе. Законопроект «О нефти и газе» направлен на законодательную поддержку добычи нефти и газа в стране, создание новых рабочих мест, минимизацию зависимости республики Таджикстан от ввозных нефти и газа. Об этом сообщил  один из авторов законопроекта депутат Исмоил Талбаков.
«Мы, разработчики законопроекта, посетили Туркменистан и изучили опыт соседней страны в деле добычи и переработки нефти и газа», - цитирует Талбакова ИА Asia-Plus.
Спикер нижней палаты парламента республики Шукурджон Зухуров провел очередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана, на котором был и рассмотрен законопроект «О нефти и газе».
Просмотров: 231 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.09.2018