Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что Россия из-за негативного влияния на двусторонние отношения действующего газового контракта пойдет на компромисс в переговорах по этому вопросу.

Украина добивается снижения цены на газ, считая ее несправедливой. Россия не соглашается на выдвигаемые требования, в то же время Москва передала украинским властям соглашения, предусматривающие 10-процентную скидку. По словам премьера, Киев изучает это предложение.

"Мы надеемся, что понимание несправедливости этого контракта (контракта от 2009 года) и его отрицательное влияние на двусторонние отношения и негативное влияние на экономику наконец подвигнут наших партнеров на компромисс", - сказал Азаров журналистам во вторник в ходе посещения одной из строящихся станций метро в Киеве.

По его словам, переговоры по газу будут продолжаться.

Накануне секретарь Совета ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.09.2018

Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа ведет переговоры о приобретении Лисичанского нефтеперерабатывающего завода у российско-британской ТНК-ВР, заявил председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк в интервью официальной газете Луганского областного совета.

В марте, в связи с убыточностью нефтепереработки на Украине, менеджмент ТНК-ВР принял решение приостановить поставки сырья на Лисичанский НПЗ, остановив его на внеплановый ремонт. На текущий момент из всех производственных мощностей предприятия в технологическом процессе задействован только комплекс по производству полипропилена.

“Когда идет очень специфичный процесс, не хотелось бы делать каких-либо опрометчивых шагов, способных в дальнейшем негативно повлиять на этот процесс. Могу с ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.09.2018

Никто не знает, в чем собственно заключается суть этой трогательной мужской дружбы, которую каждый раз подчеркивают Герхард Шредер и Владимир Путин. Очевидно только одно: в путинофилии канцлера политика и частная жизнь переплетены друг с другом самым тесным образом. Это объясняет, почему критика его политики в отношении России канцлера не тревожит. Зато дружеские чувства Путина понять легче. Расположение Шредера, его позиционирование главы Кремля как истинного демократа, стоят сейчас для беспомощного московского политика, не имеющего концепции развития страны, гораздо дороже, чем вся сибирская нефть и газ.

Адвокат ЮКОСа Роберт Амстердам хватил через край, обвинив Шредера в соучастии в разрушении нефтяного концерна, одна ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.09.2018