Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 30
Глава министерства юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что сроки для обжалования решения суда в Гааге по компенсации Нафтогазу потерь крымских активов еще не истекли. Россия обжалует решение суда до конца текущего года..
Просмотров: 193 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.09.2018

Специалистами «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) совместно с районным подразделением Главного управления МЧС по Ставропольскому краю проведена проверка состояния газового оборудования проблемного жилья. В списки поквартирного обхода попали 219 домов пяти населенных пунктов: х. Беляев, х. Широбоков, с. Найденовка, п. Новоизобильный и г. Изобильный.

Среди основных выявленных нарушений: самовольная установка дополнительного газового оборудования и использование газовых бытовых приборов не по назначению (отопление помещения газовой плитой). Комиссией выдавались предписания на устранение замечаний, производилась пломбировка незаконно установленных газовых приборов. При обследовании ветхих домов, где установлены устаревшие газовые отопительные печи, особое внимание уделялось дымоходам.

«Помимо ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.09.2018

Мария Сныткова, Правда.Ру, 18 апреля 2014 года

Прошла информация в СМИ о выходе Болгарии из проекта "Южный поток". И хотя слух этот уже опровергнут, судьба газопровода остается неизвестной. Ранее Болгария не раз подчинялась требованиям ЕС и принимала решения, губительные для своей экономики. Болгары остановили АЭС, сократили сельхозпроизводство, что им мешает сейчас перекрыть "Южный поток"?

Накануне в Болгарии бурно обсуждалась информация о сворачивании на территории страны проекта "Южный поток". ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.09.2018

Производство нефти в Мексике в 2017 году упадет ниже 2,13 миллиона баррелей в день, однако в 2018 году оно может стабилизироваться, заявил глава нефтяной компании Pemex Хосе Гонсалес Анайя.

В апреле объем добычи Pemex составил 2,18 миллиона баррелей. Такой уровень находится ниже установленного ориентира в 2,25 миллиона баррелей в день на конец 2016 года.

Мексика является одним из крупных производителей нефти, занимая десятое место в мире. Тенденции последних лет привели к сокращению добычи, хотя еще 12 лет назад добыча Pemex достигла рекордных 3,38 миллиона баррелей в день. В апреле правительство Мексики приняло решение выделить в текущем году на поддержку Pemex 73,5 миллиарда песо (примерно 4,2 миллиарда долларов). Это сделано ради укрепления финансового положения нефтяного гиганта на фоне падения мировых цен на нефть.

В интервью Рейтер Гонсалес Анайя сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.09.2018

Москва. Саудовская Аравия предложила России масштабную политическую сделку, пообещав экономические выгоды в обмен на уступки Москвы в сирийском вопросе. Об этом передает РБК со ссылкой на  Reuters.
По их словам, глава общей разведки Саудовской Аравии принц Бандар бен Султан передал предложения Эр-Рияда лично президенту России Владимиру Путину на встрече в Ново-Огарево на минувшей неделе.
Суть предложения заключается в том, что Саудовская Аравия закупит российское вооружение на сумму до 15 млрд долл. и предоставит гарантии, что ближневосточный природный газ не будет угрожать статусу России как основного поставщика газа в Европу. Взамен Саудовская Аравия хочет, чтобы Россия ослабила политическую поддержку сирийского режима и согласилась не блокировать будущие резолюции по Сирии в Совете Безопасности ООН, утверждают источники.
Между тем реакция президента России на ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.09.2018