Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 16

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - РИА Новости, ДВФУ полностью обеспечит выполнение поставленных президентом задач по созданию на острове Русский научно-образовательного центра мирового уровня, заявил РИА Новости ректор вуза Никита Анисимов.

В среду президент России Владимир Путин поручил правительству и госкомпаниям заняться вопросом размещения на острове Русский инжиниринговых и исследовательских подразделений. По его словам, здесь разместится крупный научно-образовательный центр мирового уровня, речь идет о строительстве технопарка​​​. Он также отметил, что ведущие компании, которые реализуют проекты на Дальнем Востоке ("Роснефть", "Газпром", "Росатом", "Роскосмос"), предприятия, занимающиеся авиационной промышленностью, размещали на острове Русский свои инжиниринг ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.09.2018

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом нез ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.09.2018

-->

«Газпром» тратит, исходя из государственных нужд, а зарабатывает, как обычная международная энергетическая компания. Но оказывается, что зарабатывать, как коммерсант, а тратить, как чиновник, невозможно.

Убедить самого себя

На протяжении большинства последних лет «Газпром» преследуют неудачи: «тотальный» просчет со Штокманом, сокращение доли на внутреннем рынке России, провал сначала «Южного», а потом и «Турецкого потока», «сделка века» с Китаем, истинные параметры которой стыдно даже обнародовать, сокращение добычи до исторических минимумов — огромные бессмысленные траты, о которых не пишет сегодня лишь ленивый. Однако интереснее разобраться не в масштабах «нецелевого использования» средств и последствиях эп ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.09.2018

Фото: 12019 / pixabay4 сентября 2018 года пресс-секретарь «Nord Stream 2 AG» Йенс Мюллер заявил о том, что в водах Финляндии в течение последующих нескольких дней начнутся работы по укладке газовой магистрали проекта «Северный поток – 2» с использованием судна «Solitaire» швейцарской компании «Allseas».В общей сложности над проектом работает три судна озвученной компании: «Pioneering Spirit», «Solitaire» и «Audacia». В соответствии с заявлениями пресс-службы «Nord Stream 2 AG», большую часть работы будет выполнена силами трубоукладчика «Solitaire», «Pioneering Spirit» выполнит прокладку на глубоководных участках. При этом у берегов Германии начало работу специальное судно «Castoro 10» компании «Saipem».Ранее «Nord Stream 2 AG» пояснял: «Судно заняло исходную позицию на мелководье вблизи Любмина, закрепившись с помощью восьми якорей.

В ходе ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.09.2018