Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
-->
Казахстан не собирается вводить полный запрет на импорт нефтепродуктов из РФ, а намерен лишь ограничить его объем в 2013 году, заявили в министерстве нефти и газа республики.
«О полном запрете импорта нефтепродуктов из России речи нет. Как вы знаете, в этом году у нас планируются толлинговые операции с КНР. К примеру, в прошлом году у нас были избыточные объемы нефтепродуктов, ввозимых из РФ. В этой связи, готовящийся проект постановления лишь несколько ограничит этот импорт», — сказал представитель министерства, попросивший не называть его.
По словам со ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.09.2018

При проведении работ в соответствии с утвержденным проектом на поисково-оценочной скважине № 7 Ильбокичского месторождения в Красноярском крае выявлена новая залежь.

Работы осуществлялись в зоне ожидаемой продуктивности. При испытании в процессе бурения были получены признаки газоносности ванаварской свиты, а при испытании в колонне данные подтвердились. Получен промышленный приток газа, свидетельствующий о новой залежи. Данное открытие повышает перспективы Ильбокичского лицензионного участка в целом.

Полученный газ характеризуется хорошими товарными свойствами.

В настоящее время идет изучение кернового материала, проводятся промысловые исследования и оперативный подсчет запасов. Специалисты Инженерно-технического центра ООО "Газпром геологоразведка" готовят материалы для представления в Государственную комиссию по зап ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.09.2018

На заседании в четверг Госдума приняла закон о сносе самовольных построек, сообщает «Интерфакс».

Уточнено понятие самостроя, теперь постройка может быть признана самовольной, только если нарушены требования, установленные на момент начала ее создания и действующие на момент выявления самовольного строительства.

«Если собственник объекта не знал и не мог знать о действии установленных ограничений по использованию земельного участка (например, о нарушении расстояний до трубопроводов), действовал добросовестно, осуществляя строительство, получил необходимые разрешения, при этом в публичном доступе (в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)) сведений о зоне нет — тогда объект не будет являться „самовольной постройко ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.09.2018

Заключительный этап войны в Сирии будет, вероятно, проходить в северо-западной провинции Идлиб на границе с Турцией, где в настоящее время в ловушке оказались 2,3 миллиона человек. После того, как российско-сирийские силы установят свой контроль над меньшей по размеру провинцией Дераа, провинция Идлиб останется последним значительным анклавом в руках антиправительственных сил. Если российско-сирийские силы возобновят атаки с воздуха по этому городу и по соседним территориям, то гражданское население будет поставлено перед ужасным выбором: попробовать спрятаться где-нибудь на месте или отчаянно попытаться пересечь турецкую границу, которая, по сути, остается закрытой с 2015 года.< ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.09.2018

Болгария не обсуждает с "Газпромом" вариант, при котором труба из России будет поставлять газ к газовому хабу в Варне. Об этом сообщил в эфире БНР председатель парламентской комиссии по энергетике Делян Добрев.

"Этот вариант очень трудно будет соответствовать требованиям Европейской комиссии (ЕК)", - сказал Добрев, пишет "Инвестор".

Он напомнил, что министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали дорожную карту, согласно которой Болгария и Россия изучат вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.09.2018

Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику. Рост связан с надеждами экспертов на то, что монетарные власти ведущих экономик могут принять меры, способствующие смягчение денежно-кредитной политики.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.27 мск выросла на 0,55 доллара, или на 0,66%, - до 84,3 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,78 доллара, или на 0,8%, - до 98,12 доллара за баррель, отмечает РИА Новости. Аналитики ждут сокращения базовой ставки Европейским центробанком на текущей неделе для того, чтобы ограничить влияние долгового к ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.09.2018